Общество
"Два капитана"," Остров сокровищ" , какие ещё переснятые экранизации Вам понравились в 2-х вариантах?
"12 стульев"
Шерлок Холмс, 17 мгновений... Комедии по рассказам Зощенко
Анна Елсукова
а что, 17 мгновений переснимали?
Мне обычно не нравятся ремейки. Очень редко они приближаются к оригиналу. обычно что то сильно уступающее.
Кстати. не знал что Два капитана и Остров сокровищ пересняли.
Анна Елсукова
Так их в СССР ещё переснимали. Мне оба варианты нравятся
В двух вариантах - ничего.
Вторые переэкранизации советских фильмов ничего, кроме рвотного эффекта, не вызывают.
Анна Елсукова
"Два капитана" и " Остров сокровищ" оба советские
очень понравился Тихий Дон Урсуляка, даже больше чем первый вариант. Актёрский состав просто молодцы.
"Тимур и его команда" - художественный фильм 1940 года и телевизионный фильм 1976 года
"12 стульев" - художественный фильм 1971 года и телевизионный фильм 1976 года
"Цыган" - художественный фильм 1967 года и телевизионный фильм 1979 года
"Золотой ключик" и "Приключения Буратино" - соответственно художественный фильм 1939 года и телевизионный фильм 1975 года
"Зелёный фургон" - художественный фильм 1959 года и телевизионный фильм 1983 года
"Белеет парус одинокий" - художественный фильм 1937 года и телевизионный фильм 1975 года
"Остров сокровищ" - художественные фильмы 1937 года и 1971 года и телевизионный фильм 1982 года
"Два капитана" - художественный фильм 1955 года и телевизионный фильм 1976 года
"Алые паруса" и "Ассоль" - соответственно художественный фильм 1961 и телевизионный фильм 1982 года
Не могу сказать что всё перечисленное мною в данном списке нравится, но советские телевизионные фильмы по уровню жанра были на одном уровне с европейскими и сильно превосходили американские. Советские художественные фильмы отличались большей суровостью но всё же снимались для реализации творческого потенциала, а не для того чтобы наделать побольше денег на сиквелах и приквелах.
Кристина Зернова
Также к вышеперечисленному списку:
"Дети Капитана Гранта" и "В поисках Капитана Гранта" - соответственно художественный фильм 1936 года и телевизионный фильм 1986 года
"Михайло Ломоносов" - художественный фильм 1955 года и телевизионный фильм 1986 года