Общество

Наши патриоты недовольны, что в Польше хотят сносить памятники благодарности советской армии.

А реально, какой благодарности? Как я правильно помню, СССР с Гитлером разделили Польшу и даже солдаты обеих сторон пожимали друг другу руки на границе. От чего мы их освобождали реально? Пробивали себе путь на Берлин через Польшу. Через ту Польшу, которые в начале оставили нацикам на растерзание.
Mimori :3
Мысль тут витает одна:

Кто то строит дом, сажает дерево, растит детей ...а где то Кто то постоянно ищет типа дерьмо ...
Никита Карасёв
Лучший ответ
Ну так патриоты не слушают своего Путина что-ли? :-) Путин ясно для русских дебилов сказал, что "другим странам СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться во внутреннюю политику государства". Tак-что всё, что происходит в Польше, решает только и исключительно Польша, а не Москва.
Иван Гурьянов
Еся поздравил Гитлера не только с захватом Польши, но и с захватом Франции, назвав Гитлера " миролюбивым лидером"
Виктория Кан
Поляки по любасу решили свои проблемы за наш счёт, а не сами.
- Как я правильно помню, СССР с Гитлером разделили Польшу и даже солдаты обеих сторон пожимали друг другу руки на границе.
А я помню, что пшеки в своё время настолько охуели, что захапали земли бывшей Империи и подумали, что русские не придут за ними обратно. Кстати, вы слыхали, что вторжение фашистов в Судеты годом ранее произошло при активной помощи Польши? И может быть, вам говорили, что даже бе пакта Молотова-Риббентропа немцы ВСЁ РАВНО пошли бы на восток?

- От чего мы их освобождали реально? Пробивали себе путь на Берлин через Польшу.
Да что вы говорите. Разумеется, СССР не освобождал никакие концлагеря, не пресекал зверства нацистов в "Генерал-губернаторстве", а после войны фактически бесплатно не восстанавливал польские города. Нынешняя Варшава построена русскими.
Игорь Котов
Mimori :3 Рассматривать историю как мы хорошие и добрые герои а немцы тупые и злые животные умерло вместе с эпохой коммунизма, я так считаю. Суть в том, что памятники благодарности это бред, так как с точки зрения Польши ме не герои, а просто нация, которая пришла к ним и распространила коммунизм (где кстати говоря с точки зрения посткоммунистического пространства, Польша страна что больше всех призирает коммунизм).
Через те земли которые Польша захватила после революции.
Памятники сносят вандалы и дебилы. Тем что целая страна страдает таким недугом должен быть недоволен любой нормальный человек
Shardin Kambarov Сколько памятников Сталину было в СССР до 53 года? Куда делись и кто их сносил?
Виктория Кан Памятники сносят . когда нет желания их реставрировать..
Иначе они могут просто рухнуть.
после 1945 года польша как страна сущесвовала? че еще надо? надо было территорию польши к РСФСР присоединить.
Не не так всё была. Великая украина под знаменем Сталина и преклоняясь перед Гитлером освободила свои земли, которые коварные поляки оттяпали у древноего украинского народа. То есть украина в 1939 году напала на Польшу. Сталин же просто восспользовался ситуацией и на новых землях стал строить оборонительную линию Молотова в дополнение к линии Сталина, которая была на прежних границах СССР.
Сергей Ершов