Общество

На Украине сносят памятники советским солдатам и разворачивают захоронения

как вам такое? Нет, я не разжигаю рознь, просто это уже вообще ни в какие ворота.
Алла Петрішак
Они уничтожают историю поэтому у них нет будущего! Их потомки предпочтут их забыть. Позор!
Татьяна Меньшикова
Лучший ответ
Николай Сайко В России памятников не сносят? Ленину, например. История этим не уничтожается?

Под Москвой снесли памятник украинскому летчику. Как известно, в подмосковной Апрелевке на днях был снесен памятник лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинскому летчику, который защищал Москву во времена Великой Отечественной войны.
По информации ряда СМИ, памятник снесли в связи с расширением Киевского шоссе, но местная администрация обещает памятник восстановить.
БОГ им Судья...
Не долго им осталось! Скоро на коленках в Россию за милостью поползут!
Хотелось бы пример. Если не сложно. Про Львов знаю.
Под Львовом демонтируют памятник воину-освободителю – он «унижает достоинство украинцев»
Львов-Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Депутатская фракция националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока во Львовском облсовете выступила с требованием демонтировать памятник советскому воину-освободителю в центре города Стрый Львовской области.

Националисты предлагают «использовать его в дальнейшем исключительно как экспонат в музее советского тоталитаризма» .
Памятники прошлой эпохи сносили всегда. Памятники Ленину по всей России сносят.
Николай Сайко
Роман Ржевский Не летчику а летчикам, и не украинским а советским=))
Акмарал Ортаева Сначала я было подумал что Yustas человек образованный, способный здраво рассуждать. Теперь вижу ошибся я в нём. Жаль.
В России на тех же костях просто делают деньги. И не только в подмосковных Химках, где ради строительства делового комплекса ликвидировано захоронение летчиков-героев, но и в Санкт-Петербурге, где к ликвидации намечены сразу два мемориала: форт "Красная Горка" и знаменитое Марсово поле. На месте форта собираются возвести элитный коттеджный поселок, а на Марсовом поле - оборудовать подземный паркинг для состоятельных автовладельцев
Денис Мясников
Алла Петрішак Чего? Какое Марсово поле, с тем же успехом можно говорить о том, что вместо кремля будут строить ТРК. Не, Марсово поле это святое...
Ольга Бондарева Это очень скверно.
Очень отрицательно. ОЧень при очень.
мразь-она и в Африке и на Украине мразь...
Николай Сайко Полностью согласен!

Мразь, она и под Москвой мразь
Все разорители захоронений умирают не своей смертью и их род будет проклят.
Виктор Попов
Гей, Славяне! Могилы-то у наших предков - общие, ну не принято было делиться по нац. признакам. И с ума сейчас сходят не только украинцы, но и россияне. Союз развалили, развалим и братство славянское.
кормили кормили спасали спасали и быстро про все забыли НЕБЛАГОДАРНЫЕ обидно за погибших
Людмила Рубан
Николай Сайко а! это Россия кормила Украину? :) Типа Украина ничего не производила и в Россию не отправляла. Типа украинцы в войне не участвовали, БАМ не строили... Ерунду говорите!
Галина Шлыкова Раньше все друг друга поддерживали. Украна ва зерно, вы на Украину, что-то другое, так что не нужно говорить, что вы нас кормили. А если группа людей решила усроить акцию про снесение памятниа, это н езначит, что вес народ Украины - за. Воевали все за одну победу и русские и ураинцы . И обижать нас не нужно.
например, я из Украины, но я не думаю, что это утка. . но!
уважаемый, тема, которую вы начали, относится к многочисленной категории "хохлосрач",
ладно бы, если запостили на каком-нить закрытом форуме, где тусуются только россияне, так нет же, здесь, где процентов 20 - украинцы

они видят, что тема (лучше сказать формулировка темы) по отношению к ним несправедлива, т. к. они никогда в таком не участвовали, разве это корректно? ?

тема веет таким настроением "Я канешна извиняюсь, но эти хохлы опять паскудят! "

разве было бы корректно и красиво, если бы украинец раскопал какую-то статью про избиение русскими скинами украинцев, какие-нибудь погромы в Москве по расовому признаку, ну и т. д. , грязи щас накопать не проблема

разве нельзя создать тему, которая объединила бы? !

я часто просматриваю футбольные форумы и у меня волосы дыбом, как русские и украинские подростки друг к другу относятся! что будет когда они вырастут! ? и такие темы у них это чувство ненависти бережно поддерживают и взращивают

бережно отношусь к ответам, и не участвую в политических, религиозных и межнациональных спорах но, случайно прочитав этот топик, решил высказаться, может быть это поможет хоть кому-то изменить отношение к соседнему вполне адекватному народу
ганд_ны они вот и все
да это точно ни в какие ворота
Что за бред, где вы это услышали, источник дайте.
Алла Петрішак Во первых посмотрите тв, а во вторых http://r.mail.ru/n36866472 вот новостная ссылка.
Александр Комиссаров Это русские новости, а по ТВ я такое не видел. И это всй УТКА!!!
Где, конкретно, скажите. Я с Украины, но ничег подобного не слышала и не знаю. Бред какой-то.
Алла Петрішак Нет, скажите еще, что это провокация российских СМИ))
Галина Галина вчера прошёл сюжет о львовской области по цт
это просто ужас, правительство в Украине совсем сума посходили!!!
Николай Сайко Наташа, вот скажите, Вы лично знаете где и какой памятник снесли? Думаю, что нет. Зато вывод о правительстве уже сделали