Общество

Сталин (а точнее, по его приказу) убивали даже безобидных астрономов. Почему несмотря на это, народ его любит ?

Aleksandr Vershinin
Нормальные люди НЕ любят. Можно ценить какие то его качества, но это вовсе не любовь. По его вине миллионы людей либо были расстреляны, либо превращены в лагерных рабов. Большинство достижений в промышленном строительстве благодаря труду заключенных и были достигнуты.
Ачылбек Мамытов
Лучший ответ
я точно знаю что Сталин лично задушил 3 лепреконов)))))))
Народ не любит этого кровавого иуду!
Aleksandr Vershinin ни фига. Помню ещё 20 лет назад в заводской раздевалке, у тех рабочих (не у всех, правда), что рассчитались, я заглянул в их шкафы для одежды, там остались наклееные голые бабы и этот, которого ты показал )
Ага астрономов, по ночам в небо пялились сбежать собирались, контра.
Андрей Семёнов
в чем смысл вопроса?
Мария Гармаш
Aleksandr Vershinin Почему народ его любит, несмотря на столько убийств и покровительство убийцам? Даже астрономы пострадали от его чекистов. Типа, приближалось затмение и они вели переписку с зарубежными астрономами и попали под репрессии...
Сейчас тоже много "астрономов", на которых Сталина не хватает
Ну да, он же и подписал приказ о ликвидации Скрипаля с дочкой!
Илья Сазонов
Вот уж он не сюсюкал бы с тырзой мэй...
Олег Никулин
Сталин никого не убивал. Откуда вы черпаете этот бред?
Максим Алонцев
Aleksandr Vershinin по ссылке пройди почитай. Гитлер тоже лично никого не убивал
Его никто не любит.
Пристрелить тебя падлу?
Точно безобидных?
Евгения Чудова
Aleksandr Vershinin почитайте по ссылке, за что убили астрономов. Приближалось затмение и они переписывались по этому поводу с зарубежными коллегами, а чекистам это показалось подозрительным. И начали пытать, выбивая показания в шпионаже, часть посадили и часть убили. Нормально ?
Потому, что Сталин принял разорённую страну, а оставил её с ядерной бомбой.
Aleksandr Vershinin И это оправдание? В конце концов и Чикатило был примерным семьянином, жену не обижал...
Станислав Локтюшкин И получилась обычная обезьяна с гранатой.
А ты думаешь при демократии и свободе слова тебя не уничтожат? Был бы ты хоть немного умнее, и обладал бы знаниями создания ядерного вооружения - тобой бы тоже заинтересовались самые вежливые и демократичные спецслужбы самой вежливой и демократичной страны. Но пока ты остаёшься свиньёи перерабатывающей мусор из информационного потока - тебя оставят в покое, как это и было при СССР. Пойми, потенциально опасных и инакомыслящих людей будут всегда уничтожать, при любом режиме и госстрое. Но разница лишь в том, что при СССР уничтожали тех учёных кто был опасен или бесполезен для государства, сейчас же уничтожают тех, кто бесполезен для монополистов. Смотри в корень, в экономические отношения.
Aleksandr Vershinin а помнишь, позор, когда Сергея Королёва посадили не понятно за что, а потом освободили раньше срока, чтобы создавал ракету, на которой Гагарин полетел? И такого позора было не мало...
Aleksandr Vershinin А насчёт ядерного вооружения, я и сейчас знаю, что надо обогатить уран до 90 % или выше, и сблизить два куска урана при помощи обычной взрывчатки - и получим взрыв, раза в два слабее чем в Хиросиме. Но для этого надо построить завод по переработке урана - не под силу одному и даже 50 человек - слишком мало.