Средняя зарплата в Германии в 2017 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
Далее: 1316х71=93436 рэ, но и этого у Народа в раше нет !!!
Общество
СМИ: И неужели правда, что семье из 3 человек «для нормальной жизни» нужен доход в 76 тыс. руб., а ?
Интересно, как это мы на 40 000 втроем живем и не жужжим?!
Владимир Вельчев
херово...
а где цена литра бензина в германии?
почему не пишешь что он там 100р? почему не пишешь сколько там камуналка?
сколько жратва и тд и тп?
или в методичках про это не рекомендую говорить?
сколько жратва и тд и тп?
Владимир Вельчев
"жратва" стоит столько же сколько в России, по многим показателям даже дешевле. комуналка столько же, сколько в России. Бензин да, дороже. но он и расходуется экономнее по хорошим дорогам! ;)
Владимир Антифонов
Вот так в основном чушь несут Те Кто вообще не шарит в этом ничего !!!
Извини, но наберись Терпения и тему изучи, а потом уж говори ...)))
Ипёна мать. Да если бы не политика Плутина и не его ругань со всем миром можно смело эту сумму увеличить в 2 раза. В 14ом году в среднем тот же москвич зарабатывал по 2 тысячи долларов не вникая. А теперь и 500 баксов с трудом может наскрести в месяц. Обосрались с этим Крымом, и ещё залупаются сидят, слезу Вова пускает силиконовую
Это еще много! Если будем получать по 76 на троих, будет как на Украине!!!
чтобы не умереть от голода, да, может быть...
а про Германию это враньё!!!!на самом деле:
По сведениям Федерального статистического управления, средняя зарплата в Германии в 2017 году составляет 3703 евро в месяц до уплаты налогов (брутто). При этом мужчины получают 3898 евро, а женщины 3258 евро. После вычета налогов (нетто) у немецкого работника остается в районе 2225 евро. Это без учета различных надбавок и премий, которые в Германии весьма распространены. Официального фиксированного уровня средней заработной платы, как в случае с минимальными ставками, в стране не устанавливается.
А что считать чистый доход? У нас куча АЭС и электричество 100% дешевле. Газ свой, за коммунальные сколько платите?
Эта страна не профпригодна, прочти выше и осознай это.
Владимир Антифонов
Правдиво: хотелось сразу послать Тебя ...
Вопрос, а какая у вас профессия и чем Вы Сами занимаетесь на работе Вашей ?
Как вы все задолбали сравнением зарплат по курсу! И никто не хочет сравнить свою профпригодность!
Владимир Антифонов
Дмитрий Пономарев
Профпригодность в каких единицах сравнивать?! Вот оцени, почему при не европейских зарплатах, мы умудряемся держать паритет в высочайших военных технологиях и не только в них - СМИ не любят рассказывать о наших достижениях.
зажрались фрицы, надо бы им еще раз взбучку устроить
Представим себе француза - мужчина около 30 лет, не женат, работает каким-нибудь служащим в компании, зарабатывает 3000 евро в месяц. (Для России это большие деньги, но не для Франции).
Из этих денег ежемесячно нужно выплачивать:
-600 евро. Налог с ЗП, удерживается автоматически.
- Но во Франции ДВОЙНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ДОХОДОВ! Поэтому налог с ЗП платится ещё раз в конце года, сумма выплат составляет примерно 2 месячные ЗП! В нашем случае это.. .
-300 евро в мес.
-500 евро бензин. Во Франции всё дорого в т. ч. бензин. Среднестатистически Француз тратит примерно столько на топливо.
И вот у нас уже 1400 евро нет.
Во франции имеешь машину - оплачивай её парковку:
-50 евро - парковочная карта.
-500 евро за еду. На эти деньги во Франции можно скромно питаться. Макароны, картофель, сосиски. На мясе предётся экономить, а про деликатесы забыть.
-500 евро за жильё. Во франции большиство жильё снимают, это проще и дешевле, чем платить за ипотеку.
Во Франции очень дорогие коммунальные платежи. Только итернет, телефон и тв обойдутся минимум в 200 евро ежемесячно! А также миимум 300 евро за электричество, воду (очень дорого) , вывоз мусора и тд. И это за скромную однокомнатную квартиру!
МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСХОДЫ 2950 евро!
И вот все деньги закончились! Мы всё потратили только на своё существование! И это без покупок айфонов, ноутбуков и при условии что на машину мы уже накопили и не платим кредит! ТАКЖЕ МЫ НЕ УЧЛИ РАСХОДЫ НА ОДЕЖДУ!
А ЕЩЕ НЕ БУДЕМ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ВО ФРАНЦИИ НЕТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ!
-300 евро в мес.
И вот у нас уже 1400 евро нет.
-50 евро - парковочная карта.
МЫ ПОЛУЧИЛИ РАСХОДЫ 2950 евро!
Владимир Антифонов
Бред ватника !!!)))
Нормально все, что тебя не устраивает, какел?