Общество

Ты ненавидишь Путина? Тогда кто должен стать президентом по-твоему?

Собчак? Навальный? Жириновский? Но ты их тоже не любишь. Тогда кто? Расскажи мне!
Порошенко
Мария Бавыкина
Мария Бавыкина
62 958
Лучший ответ
По большому счёту пepдизент - это вообще лишняя должность.. Если так хочется всё замкнуть на конкретной личности, для этих целей вполне подойдут премьер-министр или спикеры парламента..
Ну, если 20 лет подряд всё бетонировать наглухо, убивать политические партии, выборы мэров городов, выборы губернаторов, а мирные собрания граждан разгонять ОМОНом, арестовывая затем всех наиболее активных из них, - то, конечно, оскудеет поле политическое.

Потому что обычно в адекватных государствах политики постепенно поднимаются, проходят несколько уровней из имеющихся: уровни муниципальных депутатов, депутатов зак. собраний регионов, депутатов парламента страны, региональных губернаторов, министров и т. д.

При этом все кандидаты участвуют в дебатах между собой, отвечают на прямые и не подобранные заранее вопросы (господи, какую ерунду приходится прописывать специально: надо подчёркивать, что вопросы бывают НЕ ПОДОБРАННЫЕ ЗАРАНЕЕ), представляют свои конкретные программы, изучают проблемы развития их региона или страны в целом.

И эти избираемые гражданами люди зависят от своих избирателей, требующих от них хорошей работы. Выборные гос. служащие уже не зависят от "дяди Вовы", отбирающего "во власть" самых безликих, которые хорошо лижут начальнику руку и остальное. Поэтому в условиях реальной народной выборности претендентам приходится тренировать не навык лизания царской руки, а навыки качественной работы в условиях высокой конкуренции со стороны других претендентов на должность.

То есть Вы странные люди: "дядя Вова" сначала вытоптал всю поляну, затем сжёг ей напалмом, затем засыпал негашёной известью, затем забетонировал 8-метровым слоем бетона. А вы теперь спрашиваете: "Нет, ну а если не Путин, то что же на этой поляне будет???". Так-то ничего не будет. Снимите бетон, смойте известь, засыпьте удобрения - и будут вам растения на выбор.
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
69 110
упразнить это место оно не нужно
ЛС
Лена С
52 521
Никто. Хватит с вас.
Ленин :D
ЛС
Люся Сафина
50 060
По нику видно клиент психушки
Андрей Калачёв
Андрей Калачёв
26 302
Наташа Бороздина С чего бы? Если я интересуюсь историей и знаю её намного лучше чем все, то почему я не имею права поставить такой ник?
Да плевать кто президент, курс правительства от этого не меняется
Се
Сергей.в
14 278
Я
МK
Мadina Kultanova
9 011
Свинка Пеппа
Azizbek Matchanov
Azizbek Matchanov
3 260
С чего ты вообще взял
Мне плевать кто президент, все равно тут хренов при любом президенте уже 120 лет, а в европе пиздато при любых президентах

Похожие вопросы