Общество
Атеист-это самая разумная позиция человека? Даже слово по звучанию сильное?
Поверил рекламе? Вот ты уже и не атеист ...
Владимир Лапин
это дааааа
В СССР бы атеизм офицально
где СССР?
Владимир Лапин
а Европе не было ссср и религия практически себя изжила.. покрайней мере в сознании.. остались чисто традиции и ритуалы
Viktor Shiyka
был именно в россии
Именно так. По крайней мере, если уж не атеист, то разумный скептик.

Вы тоже верующие, просто атеисты верят в то, что Бога нет, или в святую обезьяну
Владимир Лапин
знать что бога нет это не вера.. это состояние мира природы
аметист звучит гордо
Не самая, но ближе к самой честной. Атеисты доверяют своим органам чувств. Но никогда не задаются вопросом, а существует ли что помимо того, что осязаемо для наших органов чувств ?
Владимир Лапин
респект вам Марк
Viktor Shiyka
это похоже а правду!
Важно не путать атеиста у которого свои понятия о боге, с задротом негилистом у которого нет ни бога, ни разума, ни моральных принципов.
А какая позиция у атеиста?)
Владимир Лапин
не менять свое мнение куда власть подует.. то верит то не верить.. вот ебнет в голву очередному правителю и опять жопа ..переучивайся..
Самая разумная, это позиция Вовочки из старого анектода.
Учительница на уроке: дети бога нет, покажите ему фигу. Все показывают кроме Вовочки. Вовочка почему ты не показываешь? Вовочка отвечает: Если его нет, кому показывать? А если он есть, зачем портить с ним отношение!
Viktor Shiyka
зачёт
Атеист птица гордая - пока не пнешь - не поверит.
Глупость это. а не позиция.
Сатанисты круче! (я сатанист)
Самая верная позиция это когда смиряешься, что как минимум половину бытия никогда объяснить не сможешь своим или чьим то ещё разумом, Бога же тоже разум придумал, как объяснение своей беспомощности в процессах, которые ему не подвластны. Разум позволяет человеку познать мир от первого лица, но почему мы стараемся представить мир от третьего лица, если мы никогда его таким не видели ?
Владимир Лапин
так вот!!!
Viktor Shiyka
это точно
все учёные были атеистами! он со временем религиозные деятели стали говорить, что они были религиозниками... это надо, что бы люди не противились насаждаемой им какой-то религии. это описано в нескольких трудах! но религиозные фанатики и попы это отрицают, так что если ты человек верующий, то и рассуждать будешь так, и говорить, что все были регилиозниками. но настоящие учёные атеисты! особенно в древности (до христианизации, а также века 19 и 20 и ссср).
Владимир Лапин
солидарна с вами.. вот ваши слова даже по энергии чисты..
Сатане выгодно что в бога не верят, атеисты те же сатанисты. они отреклись от бога, есть еще агонисты они вообще верю не верю, их тоже бог не примет
Владимир Лапин
ага..