Общество

Почему совкам проще все свалить на Горбачева и элиту, чем признать, что СССР сдох из-за своей нежизнеспособности?

Я думаю, тут ответ прост: люди, которым советская власть дала огромные блага, никогда ни смирятся с обреченностью красного проекта. Им удобнее поверить во всякого рода конспирологические заговоры, нежели признать, что социализм недееспособен по своей природе.

А вы как думаете? )))
А в ЕС разве не социализм, хорошие зарплаты, пенсии и пособия. Хочешь сказать что они тоже скоро сдохнут.
Нуржан Калиев
Лучший ответ
Я думаю, что каждый имеет право на свою кочку зрения.
Ника Козлова
Они друг другу помогли.
Ведущая страна мира и не жизнеспособна?
Вам к лекарю надо обратиться.
Юлия Смола
Агентство "car City" Ахахахаха, в чем она была ведущей? ))))
В длине очередей за колбасой?
Начнем с простых вещей. Горбачев в политбюро появился не просто так, а благодаря великому и могучему хозяину КГБ, товарищу Андропову. Нужно было некоторое подобие демократической ширмы, роль которой поручили играть Горбачеву. Однако, в воздухе продолжает висеть вопрос: “А куда делось золото партии богатой страны? ” Если золото было, но его украли, то почему ветераны КГБ получают “заслуженную” повышенную пенсию, а не сидят в лагерях? Почему новые полковники от КГБ не хотят расставаться с властью, воочию видя плоды своего воровского труда?
Максим Ершов
Все верно написано. СССР изжил себя. Он и так лет на 20 дольше положенного ему срока продержался, уже находясь в агонии
Всё верно, именно не желание признавать. От глупости и невежества это их нежелание.
К тому же, если бы не было внутренних предпосылок, внешнего фактора было бы не достаточно, для развала, если он на самом деле был.
И ещё один аспект.
Крах любой империи неизбежен, потому как это исторический процесс.
Примеров тому много. Взять хотя бы Римскую империю.
А сколько было других, которых постигла та же участь.
Ты думаешь, это уже не плохо. Хотя думать говном вроде бы невозможно, а именно эта начинка в-твоей тупорылой башке.
Потому что биологию не знают, не изучали. Совдепия противоречила биологии человека. Собственно в СССР реальная наука о биологии человека, отборе и пр. была скрыта, искажена, недосказана.
Ирина Габушина
Разделяю полностью ваше мнение.
Елена Шлыкова
совки всегда представлялись мне особями, у которых значительная часть функций мозга заблокирована. все они похожи на жертв какой-то изуверской лоботомии.
Алла Ломонос
Бредовые статьи это конёк госдеповских жапализоф так держать.
Ольга Рубцова
Китай же живет под мудрым руководством Коммунистической партии Китая
Наталия ***