Общество

Почему россиян учат- "Китакй союзник РФ!"? В стае волков жрут слабого.

@g@j@n G@rlyyew
Потому что гос. пропаганда о [борз] ела вконец, и уже не первый год.
Генадий Арбузов
Лучший ответ
Во первых нас никто этому не учит. Всем ( насколько знаю) известно. что у РФ нет военного союза с Китаем. Но известно и то. что наши с ним интересы во многом близки.

А во вторых. Мы не волки и мы не в стае. Пора бы это понять.
Союзники же у нас простые. Какие и всегда были. Армия и флот. Теперь еще и авиация и РВСН. Вот на них и следует полагаться.
«Командующий русской военной академией (по званию соответствует 4-звёздочному генералу в армии США) давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы. Один из офицеров встал и спросил:

— Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил:

— Кто будет нашим врагом?

Генерал ответил:

— Все указывает на то, что это будет Китай.

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил:

— Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???

Генерал ответил:

— Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.

После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:

— А у нас достаточно евреев?»
Nikolay Mukha
Ольга Романова У нас достаточно евреев!
Шац, Кац, Альбац, Макаревичь, Шендеровичт, Зильбертруд, Венедиктов, Подрабинек, Боровой, Гессен, Латынина, Белковский!!! Только и думают, как нам обустроить эту страну!!! Только с народом нам не повезло!!!
Всегда китайццы были нашими друзьями. Во вторую мировую мы именно помогли Китаю сначала выгнать японцев, а потом чанкайшистов. И КИтай этого никогда не забудет. Да был Даманский, но это гримаса и осколок фанатика Мао и его культурной революции. Вот, я сейчас печатаю на китайском компьютере, которому десять лет. У меня еще остался денди китайский, который до сих пор работает. А после войны с гитлером все лучшие товары в стране были только китайские. Тушенка в трехлитровых банках "Великая стена".Вкуснее этой тушенки больше не ел. Такая же, трехлитровая банка была и со сгущенным молоком, и с сухим молоком. А уж про всякие товары вообще слов нету. Мы вообще их впервые увидели. Пистолеты детские, которые стреляли по сто раз и двести. Таких до сих пор нигде в мире нет. Фонарики трубочкой, наши то все квадратные были. Велосипеды с красными и зеленами покрышками, такая резина была. Потом Хрущев поссорился с Мао и все прекратилось. Помню постоянно примус переставал гореть и каждую минуту надо было иглой его прочищать. Как я купил китайский примус, то за все годы ни разу не потух.
Аделя Пак
Да ты чо? А меня почему то вокруг все учат, что нет. Ты врёшь без перерыва про всё, что касается России.
П, С. Коменты не пиши - я их не читаю.
http://www.rosbalt.ru/business/2016/09/02/1545619.html
Думаю противостояние с США сделает из России и КНР союзников
Мирашев Ерлан
Генадий Арбузов АГА, ЩАС!
еду оно из нас сделает для Китайской Народной Республики.

"друзья", блин. У них экономика в ДВЕНАДЦАТЬ раз больше нашей.
Китай ссыт что после разгрома России, будут бомбить их друзей из КНДР, а потом Китай просто окружат и уничтожат. Вот фашисты всего мира и объединились.
\_/makc\_/ \_/makc\_/
кто тебе такую глупость сказал?
Рукопожимаю коллега! Люто плюсую! Не рефлексируйте! Распространяйте!!!
Сейчас нам нужно как можно больше неудобных для кровагого режыма вопросов!
За вашу и нашу свободу!!! Так победим!!!