Общество
Вырастут ли цены из-за того, что обвалился курс рубля на 10% за 2 дня? Доллар сейчас по 63,а евро по 78.
Вырастут конечно.
Они и так растут не по дням а по часам
обязательно, торговцы отреагируют мгновенно
Давно надо обвалить руководство ЦБ РФ и финансовую элиту с Чубайсом.
на пару недель вырастут но не везде
выиграют на выручке кто не задирал цены, а потом все вернут цены вниз иначе покупатели быстро переориентируются на других продавцов
конечно же да
вырастут
запросто
Нет, но есть исключения. Все ввозимые блага начнут дорожать, это полезно для экономики страны. В этот момент, когда импортные телефоны начнут дорожать, мы можем сделать свои. И цена изменится лишь у иностранных экономических благ или товаров, которые произведены с помощью этих благ, НО Россия имеет, благодаря СССР и его железному занавесу, полный цикл производства и предприниматели найдут или создадут (в крайне случай станут банкротами. Но их, банкротов, мало будет) замену иностранным экономическим благам. Также напомню о большом золотом запасе РФ и СНГ, БРИКС.
И одна маленькая теория: возможно это всего лишь манипулирование в определенных целях.
В любом случае РФ давно не зависит от доллара и евро. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАРАБОТАТЬ НА ЭТИХ СКАЧКАХ БИРЖЕВОГО РЫНКА! ВЫ КУПИТЕ ДОЛЛАР И ЕВРО ОЖИДАЯ ЕГО ВЗЛЕТА, А КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ $, ТО ЭТИ $ РАСТУТ! (предвкушение повышения доллара увеличивает его спрос
.
!пример! на другом: кто-то решил внушить торговцам, что квартиры подешевеют в цене. Торговцы, чтобы не потерять деньги, массово их продают. Итог: цены на квартиры уменьшились. А этот слух, даже если и был ложным, стал в итоге правдой.) )
.
Вырастут эскандеры