Общество

А правда, что в СССР после школы без образования можно было идти на завод и нормально зарабатывать?

Олежище Jktu
гпту после 8 класса)) а рабочих мест было навалом)
Надежда Николаевна Борисова
Лучший ответ
в ученики сначала
Kонстантин Ivanov
Нет, не правда.
Паха Старый
В СССР рабочие делали вид как будто работают,
так как и государство тоже делало вид как будто
платить им зарплату!
Прохожий вот как раз рабочих то эта байка и не касается..)
Кафедра Сэигд Не повторяй -уню.
а школа это между прочим общее среднее образование, для начала, для продолжения были профессиональные училища и техникумы
Роза Займогова
Олежище Jktu без специального образования, только школа
да правда
правда. сначала учеником 3 месяца с оплатой ученических, без вычетов за брак затем самостоятельно.. многие зарабатывали не плохо.
160-400 р можно было без проблем в конце 80 х
Артем Артемов
Масса народа так и поступали учениками, обучались непосредственно в цехах и становились мастерами своего дела быстрее чем в ПТУ.
Myrza Ismailov
Лариса Ермолова совершенно верно.
очень даже правда... и сейчас ребята, которые получали на заводе профессию сварщика или токаря зарабатывают деньги, а не копейки... распоряжаются, правда, по-разному..
да, было такое
При советской власти нельзя было нормально зарабатывать !)))
Артем Артемов ну да конечно
Нина Овсюкова я 260 рэ зарабатывал.
Лариса Ермолова конечно просиживая в конторе и протирая штаны. А потом плакать как плохо жить в ссср
Правда! Как правило шли перед армией поработать полгода, получали профессию и потом возвращались на завод, у каждой проходной и бюро пропусков были огромные стенды с вакансиями, работники на производство всегда требовались, зарабатывали очень прилично даже начинающие как ученики, я с осени 1988 работал на радиозаводе по специальности слесарь-сборщик РЭАиП, в цехах чистенько, все в белых халатах, у нас одних только монтажниц в цеху работало человек триста, в основном девчонки молоденькие 18-25 лет, а зарплаты были такими: монтажницы получали 180-200 р., слесари-сборщики - 220-260 р.
Тебя учиться заставят.
Правда