К национальной безопасности блокировка не имеет никакого отношения. Блокировка проводится Роскомнадзором без всякого официального требования Прокуратуры, то есть - противозаконно.
Аккаунты интернет-рации Zello заблокированы по требованию Генпрокуратуры России в связи с ПРИЗЫВАМИ К НАРУШЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РФ.
Об этом сообщил «Интерфаксу» официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
при этом -
«в отсутствие ссылки на дату и номер конкретного требования Генеральной прокуратуры РФ, на основании которого Роскомнадзором производится блокировка технического домена Google, предоставить дополнительную информацию не представляется возможным».
Общество
Роскомнадзор объяснил блокировку адресов Google помощью компании в обходе блокировки Telegram?
Ну, что взять с придурков из Роскомнадзора? Действуют по принципу: больному стало легче, он перестал дышать!
нет, помощью пользователям, он же их спас от террористов, сломав им интернет
Глава Роскомнадзора сравнил Telegram с доходным домом, заявив, что Роскомнадзор и правоохранительные органы действуют в интересах обычных пользователей: "Сейчас много говорится о том, как Telegram помогает зарабатывать пусть небольшие, но деньги. Малый бизнес должен развиваться и т. д. Вот любой мессенджер можно сравнить с неким доходным домом. В нем живут люди, занимаются бизнесом, проводят свободное время, общаются. Представим, что в этом доходном доме появляются террористы. Вполне логично, что в этом случае правоохранительные органы обращаются именно к владельцу жилья с просьбой получить доступ в дом и пресечь террористическую угрозу. Но владелец отвечает отказом. Вот ситуация с Telegram выглядит ровно так".
росПозор в отчаянии долбит по клавишам, хотит загасить Пашу Дурова с его
Телеграмами+ А количество подписчиков в росии растет и растет+ Помогает гугель Паше, дает ему все новые и новые айпишки для пользователей+ И конца этому не видно,
патамушто интернет неисчерпаем как и вся вселенная+
Нихао. Включил тупого что тип эти сервисы дают доступ к телеге
РКН так и не смог забокировать телеграм. В том смысле что им продолжают пользоваться, как через VPN и прокси например. Сами же ссылки от блокировки при продвижении каналов спасают сервисы типа https://telega.yablogo.su/