Общество
Это правда, что высокий уровень жизни в сша обеспечивается за счет ежесекундного роста внешнего долга сша ?
В этом иного правды. Но она и развивается в кредит, заимствуя деньги из-за рубежа выплачивая проценты за счет те же заимствований. Это страна-пирамида. Периодически., раз в несколько десятилетий она в прошлом многократно устраивала дефолты, как Мавроди, оставляя всех обманутыми, и потом снова начинала красиво жить и развиваться, кредитуясь заново..
нет
Бред
Это тебе телевизер сказал? Или сам придумал.
Наталия Андронова
А мозг у тебя имеется или пропил ?
не правда
Наталия Андронова
Ну докажи мне обратное
Давай начнём с того, что ты скажешь, сколько США тратит денег на обслуживание своего долга в год и сколько зарабатывает?
Так вот, пока у них есть деньги на обслуживание долга, им ничего не грозит, а другие им так и будут давать кредиты и покупать их ценные бумаги.
Ты в физику постоянно лезешь, дурачок не сумевший даже школу закончить, так хоть в экономику не лезь - оставь её в покое. Науки - это не твоё, у тебя мозгов на них не хватает.
уровень то уровень, но не у всех..
Они живут за счет высокоразвитой экономики. Внешний долг отчасти нивелируется внешними же инвестициями США. В частности в Китай.
Живут за счет высокоразвитой науки (куча лауреатов премий научных из США, взять ту же Нобелевку).
За счет огромного трудолюбия американцев. И жили бы отлично, если бы не стали кормить лентяев пособиями и раздувать военный бюджет. Совковая же ошибка, может стоит им распадом страны
Наталия Андронова
Вы меня весьма насмешили...
Высокоразвитая экономика не имеет постоянно растущего внешнего долга... рост которого по экспоненте сдерживает лишь груда безмозглого металла по имени нато...
Высокий уровень жизни в пиндостане обеспечивается постоянным ростом внешнего долга сша... это не "высокоразвитая экономика", а недальновидность ее творцов.
За счёт высокотехнологичных операциях в высокоинтеллектуальном бизнесе. К примеру покупаю ГРИД-программу которая даёт брокеру козыри при покупке-продажи акций он за день зарабатывает миллион долларов мне идёт 5% от прибыли ну а если он зарабатывает миллиард долларов за год. К примеру! Реально когда человек может принести много полезного но нет рабочих мест и денег для оплаты труда то страдает от этого и монетный двор и государство. Как вы понимаете выход всегда находится!
Наталия Андронова
Не смеши мою голову епт
да они живут не по средствам.
Что такое правда?
Наталия Андронова
более ли менее достоверная информация