Общество
Что ближе луна или солнце к земле???)))
Вот это вопрос! На уровне трёхлетнего ребёнка.
Федор Морозов
Меня этому нигде не учили)))
К Земле естественно ближе Луна, она по орбите Земли вертится.
Аза Кочиева
Тамерлаша, сударик, это тебя кто-то обманул, - Луна вертится по своей орбите, а не по орбите Земли, там всё занято.
Поневоле вспоминается анекдот:
"Замполит говорит:
- Старшина! Я в управление еду с утра, проведите вместо меня политзанятия...
Вечером возвращается:
- Провел?
- Провел.
- А вопросы задавали?
- Да, рядовой Иванов спросил: Что больше? Луна или Солнце?
- А ты что ему ответил?
- Сам-то я не знал, но все равно ему уклончиво ответил.
- А "уклончиво" - это как?
- Да иди-ка ты, говорю ему, на х---й"
"Замполит говорит:
Вечером возвращается:
- Провел?
- Провел.
- А вопросы задавали?
- А ты что ему ответил?
- А "уклончиво" - это как?
- Да иди-ка ты, говорю ему, на х---й"
Вообще то луна... Это же спутник земли, а земля спутник солнца...
ты
Солнце дальше всех планет.
луна так близко что любая нормальная камера с зумом может разглядеть на луне отражение солнышка на американском флаге в её сырном грунте, а солнце ...кстати а где щас солнце? солнце такое яркое и щас его нифига не видно, что за развод...
До Луны 0,4 млн км. До Солнца -150 млн км. Вот и считай -)).
иногда одинаково)
как одно другого может быть ближе? Они же на одном небе находятся...
Кто дальше от нас, тот к нам теплее относится - / закономерность /.
Для луннатика конечно луна.
Луна теоретически ближе так как крутится вокруг земли
луна, она спутник земли, а все планеты вращаются вокруг солнца. Включая и спутники, так что тут логично что ближе, что дальше....
Смотря относительно чего. Ну вообще луна