Общество
мне сказали, что солнце больше земли, прикольно, а что ж оно тогда по небосклону вокруг бегает? и чем оно к земле привя
Все по воле В. В. Путина! Слава ему! Да святится имя иго!
Шерлок Холмс тоже не знал, что вокруг чего вращается (Земля или Солнце) . Но он был гениальный сыщик. А вы гениальны в чем?
Брехня.. . Оно не больше мячика. Иначе мы бы все сгорели.
Я его заставляю...
Вы, видимо, из поколения ЕГЭ?)))))))
Если Вы так думаете - то это УЖАС А если прикол-!!!
сначала ты теорию дарвина отрицаешь а сейчас этот вопрос задаешь.. .
у тебя что советское образование?
Павел Константинович
с чувством юмора проблемы?
Ну вопрос одновременно очень интересный, даже интригующий, но и глупый отчасти. Впрочем, если Вы в школе болели, когда проходили астрономию, я напомню коротко.
Солнце ВО МНОГО раз больше Земли, что обеспечивает его огромным запасом собственного водородного топлива. Потому-то оно и греет до сих пор. Это раз.
Солнце относительно Земли фактически не двигается, если упростить до моделей Солнечную систему. А вот наша третья планета ещё как! Мало того, что сильно наклонена относительно собственно оси (и крутится вокруг неё), так ещё и вокруг Солнца 1 оборот за год совершает. Это два.
И Земля далеко от Солнца, потому то оно маленькое и "кружится". Впрочем, для жизни в том виде, в каком мы её понимаем, это расстояние в самый раз оказалось.
Что же до "почему она вертится? ", то тут надо оговориться. Есть несколько видов взаимодействия во Вселенной: гравитационное, электромагнитное и др. Так вот гравитация и заставляет мелкие тела кружиться вокруг крупных. Наша Солнечная система.. . напоминает атом. Или атом напоминает её, как угодно (ну, чисто как модель) .
Вообще движение планеты вокруг Солнца - тема фундаментальная и известная на весь мир не только как научный факт, но и как исторический опус. Галилео Галилей, полагая, что Земля крутится вокруг Солнца, а Луна вокруг Земли, поставил крест на своей судьбе, ведь его тогда судили за инакомыслие и богохульство. Вообще была масса учёных, которая перечила церкви, но это уже тема для других вопросов :)
Павел Константинович
будь попроще, я прикололся.
Александр Петухов
Спасибо за комплимент, но колов у тебя на всех не хватит, пупок развяжется!
:}}}
Вероятно, Вы в школе не учились....
Это было бы смешно, если-б не было так грустно...