Общество

Зачем в школах все еще преподают нафталиновую устаревшую русскую классическую литературу?

Прежде чем кидаться какашками, спросите себя, знаете ли вы кто такой Болконский, что переживала Анна Каренина, в каком городе жила Наташа Ростова и сколько денег занимал Раскольников )))
Русская литература - это и история, и психология, и философия. Сколько денег занимал Раскольников - это не главное. Главное - человек, любовь к Родине, искусству, природе, вера в добро, красоту, истину человеческих отношений.
Даже иностранные политические деятели часть вспоминают русского писателя Достоевского, а не
своих писателей.
Жайнагуль Нукенова
Лучший ответ
Те, кто не читает классическую литературу отличаются тупой речью и неумением понимать сложные тексты... Поколение комиксов.
как пример классического русского языка, не на донцовой же его изучать.
Руслан Бошкаев
Я тоже не люблю читать эту книгу. Кино смотреть лучше.
Елена )))
Праально, пусть лучше будет Гарри Потер, Губка Боб, и Супермен... один хрен сейчас ни кто книг не читает.
И вырастет поколение скотов которое ни отца ни матери не знают!
....
Классическая не устареет никогда. А дают эти знания много. От знания быта и жизни до общечеловеческих ценностей. Плюс духовное развитие. Можешь конечно по Прилепину учиться.
это проверено надежно понятно
Хотябы потому что это некоммерческие произведения.
Я про всё помню, а зачем....
Inna Polozok
Там про войну много, ее воспевают, а цель школ - сфрормировать покорное пушечное мясо.
Классика жанра,, если не нравится езжай на Украину, там преподают Гитлера!
???? ?????
да ты засланный казачок...
чтобы имел представление о настоящем
Aigerim Seitkarimovna
Оля Косачева К настоящему это не имеет никакого отношения
Дура, а зачем тогда по всему миру ставят Шекспира, это же классика.
Прикинь, в пиндостане для стада преподают гомиксы, а для элиты древнегреческую литературу. Которая, казалось бы, в йух не уперлась любителям гомиксов
А разве есть альтернатива?
Куда тебя убогого понесло? Не можешь срать не мучай жопу-то есть мозги)
Хотя бы затем, что больше преподавать нечего. Кого читать? На каких писателях осваивать русский язык? Может быть, не смешную карикатуру на Бегбедера - Сергея Минаева проходить?
Sergei Dubarov
Ну и не читай.... ботай по фене, как кормчий...
Сергей