Общество
Какую проблему вы считаете самой важной в нашем современном российском обществе?
Огромную социальную пропасть между меньшинством богатых и большинством бедных.
Равнодушие.
люди утратили обычные человеческие качества заменив их деньгами
Светлана Бузмакова
А раньше они были?
Властолюбие, чинопочитание, терпение, покорность судьбе, трусость.
нищета народа и коррупция власти и крупного бизнеса
Лень
Недохватка ума, и китайцы зажмали не продають... дажа за силу сибири...
С духовной точки зрения - духовное обнищание, истинной любви становится все меньше. И само понятие "любовь" полностью искажается в СМИ и передачах типа "Дом-2". Крещеных много, православных мало.
С точки зрения логики:
Проблема в том, что люди лезут туда, в чем ни разу не компетентны и не информированы. И они, таким образом, являются пешками в играх властителей мира. Рассуждают лишь о том, о чем им поют проплаченные агенты. Про коррупцию, медицину, военных, и т. д. Но как вахтер из славного города Нижнеудинска может рассуждать о миллиардах, оффшорах, олигархах? Ответ прост - только потому и может, потому что это ему кто-то вложил в голову, а выгрузить спам он не способен, потому как не обучен критическому мышлению.. И эти "кто-то" уж никак не компетентные органы. Чаще СМИ или навальнята, будоражат общество, и ловят рыбку в мутной воде. И готовят почву для революций.
С точки зрения психологии:
все хотят халявы. Если халявы нет - значит власть плохая, и ее надо менять. Из этой же серии - выборами одного единственного человека в огромной стране, пытаться решить свои неразрешенные проблемы. Надеясь что дадут еще денег, сделают ремонт, повысят пенсии, и обустроят города. Так надо своими ручками что-то делать. Президент - это не козел отпущения. Но хочется халявы. Сходил раз в несколько лет на выборы, и наблюдаешь, добавилось в кошельке/холодильнике, или нет. А то что надо работать, и халява сама не приедет, почему-то в эту реальность не хочется верить. И сразу хочется искать виноватых в том, что халява не пришла ))
С точки зрения логики:
С точки зрения психологии:
Светлана Бузмакова
Вы во многом правы, люди стали потребителями и я в том числе, к сожалению.
Это относится к моему поколению, мне 20 лет и к последующим. Но никак не к поколению моего отца, ему 50 лет и он очень много работает, создаёт новые продукты, но не может продавать его нормально, потому что ему МЧС не подписывают документы, ждут взятки и поливают с ног до головы, а продавая свой продукт русским, некоторым ребятам, они просто берут и копируют его продукт и выдают за свой, это военные делают. Ну тоесть довольно спорный момент, кто в чем виновато, и где корень проблемы. Не спорю, что надо работать и учиться, но не всегда позволяют добросовестно это делать. И когда халява обходится прибыльнее, то конечно будет халява.
Е#аная коррупция
путин
Капитализм