Общество

Правда ли что сибирь хотела отсеоединиться во времена развала ссср И почему не отсоеденилась

не слыхал о таком, бредятина, Россия без Сибири не Россия
Виктор Шевченко
Лучший ответ
Откуда только такие сказки берутся.., как Вы вообще себе это представляете. Она не являлась и не является какой либо единой административно-территориальной единицей. Там множество таких единиц входящих сейчас в состав РФ. а ранее РСФСР. Сибирь это географическое понятие. а не административно -территориального деления. Сибирская республика существовала лишь пол года в 1918 году.
Так вот что бы Сибири даже захотеть отделиться. ей сначала нужно как минимум объединиться в некое единое образование, в которое входили бы все расположенные в Сибири административно -территориальные единицы. Ни о чем таком и речи не шло. Да и идти не могло.
А Вы "отделиться". Это все одно . как сказать. России отделиться от самой себя.
Конечно и там встречаются болтуны рассуждающие о чем то таком. И даже митинги в Томске несколько лет назад они проводили. Видел фото. Пришло поглазеть несколько десятков человек. самих митингующих было меньше. Как раз в ту пору зависал на томских Ответах. Спрашивал там у народа. мол они там это серьезно или как. Ну вот фото и накидали посмотреть на идиотиков. Сколько их и что из себя представляют.
Тогда, много чего хотели. Сибирскую республику хотели.
Rakhat Lukpanova
ты все на бабкины, что у подъезда, слухи ориентируешься...
Аня Арнольд
Отсоедиться куда ?
неправда. но правда, что татарстан выторговывал себе особое положение.
Яна Борисова
Не решили к кому потом присоединиться и оставили все как было.
Нет но идеи иногда проскакивали на уровне дворовой лавочки.
Кирилл Исаев