Общество

Путин поблагодарил россиян за понимание необходимости ответных санкций?

Президент России Владимир Путин поблагодарил граждан страны за понимание, с которым они отнеслись к разработке Москвой ответных санкций в отношении ряда западных стран, передаёт ТАСС.
«Надо поблагодарить граждан страны, которые в целом с пониманием отнеслись к тому, что на первом этапе, когда мы в ответ на неправовые действия некоторых наших партнёров — так называемые санкции — ввели ограничения на поставки сельхозпродукции из зарубежных стран», — отметил глава государства на встрече с Советом законодателей. По его словам, при принятии решения власти ориентировались на то, чтобы введение ответных мер и последовавшее за ними повышение цен на продовольствие не отразилось в значительной мере на благосостоянии граждан. «Понимая это (риски повышения цен. — Прим. ред.), мы поддержали наше сельское хозяйство и ситуация нормализуется: и сельское хозяйство развивается, и товарный рынок наполняется, и цены стабилизировались в конечном итоге на протяжении двух-трёх лет», — заключил Путин.
Глава государства также привёл цифры статистики в подтверждение своих слов, подчеркнув, что благодаря предпринимаемым государством мерам в сельском хозяйстве наблюдается трёхпроцентный ростпроизводства.
С учётом сложившейся позитивной динамики отечественные фермеры, как подчеркнул глава государства «мечтают, чтобы никаких отмен с нашей стороны не было».
Анна Козина
Лучший ответ
не в курсе. Но я рад.

Еще бы санкции хохлам построже.
А то как бабло в России зарабатывать, вы первые. А потом на ответах срете на Россию, которая вас кормит
Никита Бантин что-то Россия не спешит мстить Трампу за второй удар по Сирии. наверное, ссыкливая крыса опять обосралась (
..Как сказал Дм. Медведев выступая с докладом о проделанной работе,... и главное всегда помнить, деньги богатым, а бедным патриотизм..
Svetlana Timoshevskaya
что то не особо заметно
Рады были прогнуться. Разрешите вспотеть и воспроизвести-ПУК!?
Сн
Снежана
Почему не работают санкции против России? Потому что они направлены повлиять на российскую экономику! А как можно повлиять на то, чего нет?
Катя Катерина
пусть он эти санкции засунет себе туда откуда он их вытащил))))))
Ismail Dautov
Где он его обнаружил это понимание? Какой идиот согласится на повышение цен из-за санкций олигархам ?