Общество
Есть ли страна в которой уличные протесты улучшили жизнь людей?
В Латвии, были массовые демонстрации в 1990-1991. Но здесь скорее не против, а ЗА независимость своей страны. С тех пор жизнь значительно улучшилась. Других примеров не знаю.
Кристина Антонюк
Улучшилась, точно? Что то бегут все оттуда кто куда.
конечно - франция, германия, велкомбритания США...
Кристина Антонюк
Есть такая страна, это Китай. Там были уличные протесты и протестующих раскатали такнками. После этого реально жизнь наладилась.
***тема*** Adidas
После револта в 68 жизнь людей не улучшилась, только пидоров.
Я другой такой страны не знаю...)))))
Любовь Бондаренко
там не все так просто и однозначно получилось хоть и получилось....
Вся Европа так живёт. Ты думаешь это их буржуи сами им хорошие ЗП платят по своей воли.
Кристина Антонюк
Платят потому что нужно что бы кто то покупал их товары, если у народа не будет денег кто всю эту парашу в магазинах покупать будет и создавать прибыль буржуям?
Это фантастика.
Кристина Антонюк
ВНИМАНИЕ!
Протесты улучшают жизнь лишь только в тех странах, которые уже завоевали свои ценности и знают конкретно против чего и за что выступать. И что защищать. А это свобода и собственность.
В таких странах народ не борется с коррупцией, и не идёт на демонстрацию по поводу её искоренения. Там К. -явление безобидное, и управляется рынком. Там народу есть чем заняться. Протесты появляются тогда когда народу всё запрещено, и у него есть время лезть под танки и под пули.
Протесты на улицах-это самая первая-низшая ступень демократии.
Высшая ступень-это когда демократия не позволяет протестовать на улицах, но разрешает управлять страной по умному в кабинетах.
Разделяй и властвуй-вот лозунг настоящей демократии: низы от верхов, бедных от богатых, небо от земли, религию от государства.
на это уходят годы.
Нет. Потому что это означает, что улица разрушило государство. В Китае тоже многие ругали власть за площадь. А потом признали, что власть поступило правильно.
Украина
Их вечно раздражал Крым - и теперь его у Украины нет