Общество

Чем же провинциал отличителен? Кроме, разумеется, места жительства

смотрит вокруг себя с восторгом, в музеи ходит, книги читает, здороваться с людьми вежливо умеет)
Светлана Ионина
Лучший ответ
Полную ерунду несете! Ничем! Иногда намного умнее и воспитаннее, чем городские!
Tany *********
наивность
доброжелательность а иногда и агрессивность
Таня Каштанова
Более инертен... Именно поэтому выродки с шилом в заднице очень быстро оказываются в крупных городах, а наиболее резвые в Москве...
Диалоги со столичными прохожими:
- Москвич - это оригинально одетый, уравновешенный, оптимистичный человек.
- А вы сами москвичка?
- Почти! Я из Северной Осетии!

- Москвичи, они разболтанные, в прямом смысле этого слова. Во всех отношениях.
- А вы сами москвичка?
- Нет. Я из Воронежа.

- Безусловно, он должен быть хорошо одет, уверенный в себе.
- А вы москвич?
- Да, москвич.

Коренных москвичей в Москве 30 %. Но они где-то прячутся. А не коренные - пустили свои корни и замаскировались.

Поэтому каждый пришелец из другого города сможет прокатить за москвича. Только нужно узнать, как.

Диалог москвича с приезжей:
- Приезжая?
- С чаво взяли? Я к папке приехала, мама говорит, он у меня москвич!
- Да с таким говором, как у тебя, стремно к батьке столичному появляться! Ты б говорить сначала научилась. У нас в Москве главное - говорить.
- Гаварить?

Да! Чтобы с предком столичным общий язык найти, надо на курсы техники речи податься. Чтобы за словом в карман не лезть!

Там тебе акцент уберут. Эх, говори, Москва, разговаривай, Расея! Только вот не вся Россия, как Москва, разговаривает.

Говорит Светлана Петракова, художественный руководитель "Студии Красноречия":
- Например, южный говор – они говорят: "Пагаварим", утрированное выделение слогов. На Урале, наоборот, съедание слогов: "Кторый" говорят. Кто то-цокает, например: "Цаво? " "Доцка церна, как ночка". Кто-то якает: "ЗемлЯника". "ДевЯноста". Чувствуете, это уже выдает!

Чтобы крыжопольский акцент московскую жизнь тебе не портил, придется ртом поработать! И обязательно -дыхательная гимнастика!

Чтоб говорить с подвывертом. Если каждый день заниматься, через полгода будешь столичной говорилкой.

Говорит Светлана Петракова:
- Наша река широка, как Ока. Чтобы не было "какака", нужно произнести "как Ока".

Чтобы кака не получилась, московский местечковый диалект знать надо.

Если в Ростове "кулек", то в Москве - "пакет", если в Питере - "парадная", то в столице - подъезд. И так далее. Придется грызть гранит науки.

И только после того, как говорить правильно научитесь, вас с чисто столичными словесными примочками познакомят.

Вновь Светлана Петракова:
- Ща, те че, мя, я те сказал, чек вместо человек - это все яркие черты. И, помните, недавно была супермодная фраза: "Ой, я тя умоляю! " Это "тя умоляю" - как раз было московское.

Терь я ваще крутая, реально! Папик, встречай родную дочку! Теперь я почти москвичка.

Диалог приезжей с москвичом:
- От топота копыт, кукушка кукушонку купила капюшон…
- Куда идешь?
- Я папку ищу! Он у меня москвич!
- Тундра!
- Откуда вы знаете?
- Да ты на себя посмотри!

Смотрю я, вы, москвичи, по одежке встречаете! А чем вам моя бабушкина кофточка не нравится? Ничем?

Если ваше чувство стиля ставится под сомнение, начинающим "москвичам" лучше обратиться к шоперу. Шо он скажет, то и надевайте! Или не надевайте.

Говорит Андрей Бурматиков, стилист "Fashion Consulting Group":
- То, что может отличить, ну, скажем так, только что приехавшего в Москву от того, кто там уже полгода - это изобилие спортивных символов. Я один раз видел такую даму: она идет, у нее и брюки с лампасами, и туфли на каблуке с лампасами, и на кепке лампасы. Вот у вас, слава Богу, нет, симпатичная кепочка. То есть, спорт ноу! Вам - спорт ноу! Вы очень элегантная, гламурная, красивая девушка.
Аля Мелехина
от провинциала сильнее Родиной шмонит )))
Денис Иванов
Проще, добрее. Нервы не так измотаны, готов на помощь
Али Караганда
произношением
Тем, что ему не придет в голову задать такой вопрос)
Ал-Др Ко-В
он не такой крутой как все городские.
Душа простецкая, провинциальная, добродушная.
Кази Каумбаев
Тем же, чем отличается дворовой пёс, умный хитрый и слегка побитый жизнью от бесталковой глупой комнатной собачки