Общество
Вы согласны с утверждением, что родины нет, есть только капитал? Капитал - это единственное за что стоит сражаться
Потому что капитал дает возможность жить как человек. Капитал - это знания, навыки, имущество, способности.
Это еврейское утверждение.
Капитал? Давай же тогда так - за чей капитал? Сам по себе капитал, который способствует знаниям, прогрессу, лучшей жизни - он ведь никуда не денется, при смене собственника... Так? Тогда зачем сражаться за то, что и так останется?
Нет, глупый, за капитал пусть сражаются те, кто боится его потерять, а люди должны сражаться за нечто другое. Вот если капитал под угрозой перехода в другую страну, при том, что ты теряешь всякие возможности им воспользоваться и извлечь из него пользу - то с этим и надо сражаться, но это будет сражение не за капитал, а за за свою страну.
куёво жить семи миллиардам без опоры,
так и летают в облаках...
На самом деле капитал, деньги нужны лишь для того, чтобы заставлять людей работать.
Капитал мы не кушаем, в нём не живём, с ним не общаемся и т. д. Самое главное для человека, это сама жизнь.
Представьте, что вам дана бесплатная квартира, бесплатный обед каждый день из 10 блюд на выбор, бесплатная поездка 2 раза в год на южное море, не говоря уже о бесплатной медицине, образовании, общении с друзьями, создании семьи. Для чего тогда нужен капитал? Ответ - ни для чего!
Однако, деньги - самый простой, очень удобный и достаточно эффективный способ, чтобы заставлять людей работать. Поэтому просто отказаться от них - значит отказаться от плодов труда многих людей, которых иначе трудно мотивировать. А сделать их единственной ценностью - значит поставить себе ложные цели, отказаться от самой жизни.
У кого капитал, в у кого Родина.