Общество

Почему русские едят плов с курицей? настоящий аджарский плов только с бараниной. А с курицей для бедных

плов с курицей - диетический продукт, для тех кто думает о своем здоровье.
Сергей Светличный
Лучший ответ
От вони баранины-тошнит.
бараны нынче куринные пошли
Число российских граждан, попросивших политическое убежище в США, растет пятый год подряд, и рост начался в момент, когда Путин в третий раз стал президентом в 2012 году. В 2016 году было подано 1912 таких прошений, также на 31% больше по сравнению с предыдущим годом.
Оксана Тосич
Мария Шевелёва А то что некоторые уже назад потянулись у тебя сообщений нет или тебе невелено об этом сказывать
Вот именно. Для бедных!
Красафчик M_U_R_O_D
Мария Шевелёва Бедные себе пельмений наделали Сибирских, блинов напекли с икрой - сидят кофеёк попивают и мечтают похудеть
Наверное, русские не такие богатые, как аджарцы?
Нурдин Асанов
Я со свининой плов люблю
А с чего Вы решили, что русские готовят плов по-аджарски?

Я и из гречки его готовлю, и не только с курицей :)
Lрожокl Пирожокl Из гречки? Я тогда из макарон и рыбы плов сделаю!
Приезжай в Россию. Найди баранов. Приготовь их с бананами, кокосами и пр., не произрастающей в местности пакостью...
Оценишь вкус сала...
Viktoria Bogdan
Мне баранина вообще не нравится.
Анюта Ушакова Просто ты расист вот и всё
Завершив данную логическую цепочку фразой "русские - бедные"
Мария Шевелёва Да они пельмени любят! И желательно сибирские
Болатказы Абдрашев Почти половина населения России живет в условиях, близких к странам третьего мира. Так, согласно данным представленного Росстатом доклада о социально-экономическом развитии за первый квартал, только 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей.

Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 рубля, или $9,9 в день. Каждый четвертый — 26,9% — имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или $8 в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/29/1700176.html?ref=tjournal.ru
Ирина, могу выслать рецепт плова. Там готовят только мужчины, выкладывается мясо, рис слоями, потом переворачивается, Вы сможете перевернуть, чтобы слои не перемешались?
Из расчета:

Баранина или свинина - 500 г.
Рис - 1 кг. Побольше Лука, морковки.
Готовят только в казане/ чугунной кастрюле.
1. Сначала приготовить мясо, кусочки не очень крупные.
2. Лук, чтобы не сварился, с солью.
3. Морковь полиновать.
4. Рис - замочить. Среднеазиатский кругленький, с прожилками.
В раскалённую кастрюлю ( капнешь воды, сразу испаряется) влить постное масло, чтобы заколеровалось, и слегка " дымок", потом морковь, пусть немного подойдёт, но не подгорит. Морковь выловить и положить в отдельную посуду.
Кладут лук, чтобы подрумянился, потом мясо, чтобы подрумянилось, потом рис.
Потом воды столько, чтобы столовая ложка покрылась наполовину сверх риса.
Соль добавьте по вкусу.
ПЛОВ НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕТСЯ!
Сначала огонь должен быть сильным, когда закипит, то переводите на очень небольшой.
Стоит на малом огне минут 30, пока не выпарится вода.
Потом накрыть салфеткой, сверху крышкой, кончики салфетки завернуть на крышку. Вода впитается.
Вот потом все переворачивается.

Источник: соседи бывшие вернулись из Ташкента
При чем тут аджария?
Прям перед глазами стоит тот аджарец, который вам по ушам проехался!
А вы решили повторить с умным видом? Прям богачи, куда бежать!
Поеду в узбекистан улицы мести
фамилия
Ivan Khokhlov
наверно потому что не все едят баранину, вот для меня баранина вонючее, я или с говядиной, или свининой, или с курицей делаю причём тут бедность