Общество

как сделать так, чтобы у врачей появился стимул лечить? чтобы они не были злыми такими и несли ответственность

Увы никак...
Потому что это зааисит от конкретного человека, как его воспитали.
Приведу Вам живой пример, у нас на участке тупорылая терапевт, мы с мамой на неё написали жалобу Веронике Скворцовой, когда я пошла в поликлинику, она мне дала направление маме на флюорографию, я у неё спросила: "А другие анализы маме не дадите?", в ответ прозвучало: "Так она же жалуется, я её лечить не буду, пусть идёт к другому врачу.".
G Zakirrrrrova
Лучший ответ
Стоять над душой с автоматом и под страхом смерти заставлять лечить.
Деньги не стимул. Чем больше получаешь, тем хуже становишься и меньше хочется их честно заработать.
Svetlana Vegerova
за бабки все станут смиренные, но это не факт, что ХОРОШИЕ врачи
могут одно отрезать,, другое пришить, диплом -то папаня небось купил
я врачам не верю... ни за что.. только тем, которых знаю с 1980г
Светлана Рушковская да нифига бабки уже роли не играют,
что, не то отрезали, так требуй, то бы обратно пришили и увеличили в размерах
Светлана Рушковская вы о чем вообще?
Проверять на детекторе лжи
Видится примерно так, врачи работают за количество принятых пациентов (влияет на зарплату), а если сделать наоборот.... чем меньше врач принимает пациентов тем лучше для его "рейтинга "(зарплаты), чтоб он был заинтересован в качестве лечения пациента, повторы исключить А вот специалист он или нет должны контролировать соответственно. Где то так.
Светлана Рушковская ИЛИ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫЛЕЧЕННЫХ УЛУЧШЕНИЯ И ПРОЧЕЕ.... ТО ДА
Смотря что тебе нужно лечить
Да и отношения с врачами лучше не портить, от этого реально многое зависит
Tatiana Noroi