Общество
Почему врачи почти никогда не несут ответственность за плохое лечение?
Любезная, итог лечения зависит от врача процентов на 10% , не более ...Лечится сам больной, а врач только говорит ему, как надо лечится . Кто же виноват, что у больного сложная болезнь, которая, увы, вообще не лечится ...Кто же виноват, что назначенные препараты оказались банальной подделкой? Кто же виноват, что сам больной вместо назначенной схемы принимает лекарства и выполняет советы только на своё усмотрение, как говорится - через пень колоду? Да, и кто виноват, что врачу вместо нужного количества времени на каждого больного, государство выделило всего несколько минут для постановки "правильного" диагноза после полного осмотра и подробного опроса, причём под звуки царапанья в двери кабинета целой ватаги желающих полечиться? Сдайте свой поломанный утюг в ремонт и засеките время : сколько дней и недель потребуется мастеру разобраться в поломке и по возможности её исправить ...А, вы, голубушка, не утюг ...Да и врачи - не боги ...
Круговая порука. Если есть время и постараться, то можно добиться.
Вы хоть знаете какая у нас медицина? сейчас даже ззащитных масок не хватает при эпидемии гриппа А врачи что могут сделать ?
Потомучто плохое лечение это суб'ективно, вы не лечитесь ро схеме, нарушаете режим, а доктор виноват что ли
да синоптики - намного круче.
медицина она конечно наука.. но там много белых пятен.. во вторых наша система здравоохранения такая никакая.. что бедному врапчу, даже если он хорошо учился и достаточно знает, очень непросто помочь пациенту: оборудования нет, реактивов нет, лекарств нет.. а ты возьми и вылечи.. или отправляй пациента на платные услуги.. а там ценник конский.. вот вам и бесплатная медицина.. и как из этого вылезать никто не знает..
да врачи так себе а вот синоптики это сила
потому-что это не умышленно, как и с ДТП