Общество
Как Гитлеру удалось одурачить великий германский народ на войну со всем миром? Германцы ж отнюдь не лохи какие-то.
Нашел где спрашивать... а учиться не пробовал? Ну хотя бы историю ВОВ
Я читал книгу про Николая второго и первую мировую автора Ольденбург и уже тгда о воинственности немецкого народа много говорили, в газетах времен первой мировой тоже, значит идеи Гитлера нашли отклик у немецкого народа.
Об этом уже столько написано - фолианты, а ты до сих пор ещё не понял?
Менталитет такой. Вы напрасно думаете, что немцы добрейший народ. На самом деле немцы очень жёсткие и высокомерные. А славяне для них люди второго сорта даже сейчас. Кто с этим сталкивался - тот меня поймет. Думаю даже сейчас, при благоприятных для них условиях, всё может повториться. И ещё: немцы не воевали со всем миром, наоборот почти вся Европа воевала с Россией, даже братушки болгары.
Халяву любят все. Ну, и что, что ради неё надо кого-то убить, главное - чтобы наказания не было. А когда толпой - возникает иллюзия безнаказанности.
А Вы почитайте, в какой ситуации оказались простые немцы после Версальского мира и все вопросы пропадут сами собой
Все просто. Мужчине подкинули идею - реванш "великой" нации после украденной (у них, у немцев) победы в великой мировой бойне. За продвижение этой идеи было щедро заплачено, и безвестный акварельный мазилка стал фюрером. Правда, отрицать не стану: из него вышел прекрасный демагог и оратор, ориентированный на соответствующий "контингент".
Пропаганду по радио крутил.
Сумел хорошо сыграть на уязвленных национальных чувствах немцев
Скорее запугать, и партию создать для рабочих!
да легко! гитлер как и он с азов начал

Всё что Адик говорил, оказалось ведь правдой. Евреи захватили власть в России. и хотели всю эту азиатскую орду кинуть против человеческой, европейской цивилизации. Если бы Гитлер первым не начал войну. по всей Европе орудовали бы шайки. состоящие из каких нибудь татаров, казахов, или калмыков, вместе с пьяным угро-тюркским русским отребьем, творили бы красный террор, всё это под руководством еврейского коммисариата.