Общество
в израиле сегодня рабочий день? если бы не Россия их бы не существовало сейчас как нации самой так и страны в целом
о наших ветеранах государство заботится. У нас лучшая в мире медицина и пенсионерам она доступна. Очень часто можно за границей встретить Израильских пенсионеров (многие говорят по русски). Во всех городах проходят празнования Дня Победы. Когда живы были мои бабушка с дедушкой, им муниципалитет нашего города посылал цветы и подарки 9 мая. + русская община всегда их приглашала на праздник в ресторан. И почти в каждом городе есть музей. По нашему городку проходят всегда ветераны с орденами. Мы ничего не забываем
Не Россия, а СССР в который входила не только Россия.
В Израиле не забывают о подвиге советских солдат.
И в на надо сделать рабочим .если б не было Израиля (как народа ) то СССР не было тоже
Ну да... одна Россия воевала против фашистов.
это точно.
если бы СССР не разделил с Германией Европу пактом Молотова-Риббетроппа.
не было бы ни второй мировой, ни Израиля
В субботу отпразнуют.
В СССР при Сталине тоже был рабочим.
Для евреев этот день-спасения бедных евреев от истребления богатыми евреями руками немецких солдат.
В Израиле чтут память советских солдат, парадов не устраивают, но там живут много ветеранов и труженников тыла из СССР.
Если бы не евреи России не существовало бы.. ты малость то сопоставьсколько лет Израилю и сколько России..
В Израиле нет таких фанатиков советского прошлого)
Лена Кожевникова
мы ничего не забываем