Общество

Укрепление экономики, повышение богатства и многократный рост боевой мощи - реальные задачи для нового срока Путина?

Полина Рудник
Если ты не будешь бухать и опаздывать на работу то такие планы вполне реальны.
Эльмира Толкачёва
Лучший ответ
Новый срок - звучит загадочно...
D*
Di *****
ЧТО СТАЛО С РОССИЕЙ ПРИ ПУТИНЕ
1. Бюджет России увеличился в 15,с 1трлн. рублей до 15 трлн. руб.
2. Военные расходы выросли в 30 раз.
3. ВВП России в 12 раз. Россия перепрыгнула с 36 места в мире по уровню ВВП на 6-е место.
4. Зарплаты и пенсии россиян выросли в 17 раз, с 2200 руб. до35-37 000 руб.
5. Золотовалютные резервы выросли в 48 раз.
6. 256 месторождений полезных ископаемых вернулись в Российскую юрисдикцию (95% от общего числа).
7. Национализированы 65% нефтяной промышленности, 95% газовой и многие другие отрасли.
8. Из остатков советской промышленности созданы передовые госкорпорации мирового уровня с баснословными доходами: Росатом, Ростех, Роскосмос.
9. Принята программа тотального перевооружения армии. Уже сегодня, более 60% техники - это суперсовременные образцы последних лет выпуска.
10. Промышленность и сельское хозяйство растут. По экспорту некоторых с-х и промышленной продукции Россия занимает лидирующие места.
11. В атомной и ракетной отрасли Россия с середины 00-х годов лидирует в мире и опережает ближайшего конкурента США на 10 лет.
12. Благодоря улучшившейся социальной обстановке, развитым социальным программам и материнскому капиталу, с 2012 года в России стабильный прирост населения (рождаемость превысила смертность).
13. В 00-х годах Россия рассчиталась по всем внешним долгам в сумме около 400 млрд. долларов.
14. В 2014-ом году в Россию вернулся Крым, а также прошла самая успешная за всю спортивную историю - олимпиада в Сочи.
15. Осенью 2015-ого, ВКС России оказали военную помощь Сирии, предотвратив тем самым свержение законно избранного президента Асада и создание еще одного террористического государства.
16. В конце 2015 на Дальнем Востоке был запущен в эксплуатацию новейший российский космодром"Восточный".
17. С 2004 по 2016 годы введено в строй четыре новых морских порта: Усть Луга, Тамань, Оля и Сабетта.
18. Построены три крупные ГЭС и ГАЭС: Загорская ГАЭС, Бурейская. ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС, 8 строятся.
19. Пропускная способность российских портов выросла в 25 раз, с 10 млн. тонн до 250 млн. тонн.
20. Каждый год вводится в строй по десятку суперсовременных перинатальных центров. В 2016 году поставлен рекорд - первых пациентов приняли целых 30 роддомов по всей стране.
21. В среднем. каждую неделю в России сдается новый садик или школа.
22. Ежемесячно в России сдается 7 млн. кв. метров жилья.
23. В 2016 году объемы строительства достигли рекордных послевоенных значений конца 40-х годов. И это в России, а тогда было 15 республик.
24. Только в одном 2017 году открылось 76 новых школ.
25. С помощью российской армии, международные террористы на территории Сирии были разгромлены, а Гражданская война прекращена.
26. Средняя продолжительность жизни россиян выросла с 65 до 72 лет.
ЧТО МЫ ПОСТАВЛЯЕМ НА МИРОВОЙ РЫНОК КРОМЕ УГЛЕВОДОРОДОВ
1. "Росатом" строит АЭС по всему миру.
2. ТК "ТВЭЛ" осуществляет экспортные поставки ядерного топлива.
3. "РОскосмос" предоставляет услуги коммерческого использования космоса, в том числе доставка астронавтов на МКС (82 млн. долларов за одного космонавта).
4. "ВСМПО-АВИСМА",основной
поставщик титановых смплавов для европейского Airbus,американского Boeing и др.
5. Ставропольское предприятие "Монокристалл" создает четверть синтетических сапфиров мира, их поставляют в Японию и США (светодиоды, сапфировое стекло...).
6. Группа компаний "Волга-Днепр" - мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае...
7. Компания "Совкомфлот" занимает второе место в мире по танкерным перевозкам (после японской Mitsuio.S.K).
8. ОАО "Мосметрострой" строил под проливом Босфор Турции гидроотехнический тоннель длиной 3,4 км., а также метрополитен в Ченнае (Индия) и скорос
Айнур Жакина
Шкуру свою сохранить и наворованное преумножить единственная его задача.
Айгерим Lunar