Общество
В чем смысл насаживать портреты своих дедов на палки и ходить толпой? Кому и что этим пытаются доказать?
Ведь память о своих предка нужна самому потомку, а окружающим глубоко фиолетово до тебя и до твоих предков, какими бы великими подвигами они не оБЕССМЕРТили себя. А получается, что сами раз в год только и вспоминают о них, а не было бы повода, так вообще бы и не вспоминали.
Всяко лучше интернетзадротства)
Если бы это никому не было нужно то и не ходили бы. А так много можно узнать, кто где пал в бою защищая необъятную родину.
Наталья Гоголева
Намного больше можно узнать за пару часов, открыв "Книгу Памяти", либо сайт "Мемориала". Да и о своих родственниках-участниках ВОВ многие знают только общие сведения. Может все-таки старшее поколение должно максимально доносить информацию до младшего, а младшее -- само должно не быть инертными, а искать, находить и каталогизировать информацию о своих геройских дедушках-бабушках? Но чего-то я пока почти не встречал таких. Наоборот, работа в архивах почему-то считается теперь чем-то зазорным.
Смысл писать весь этот бред на ответах. Ну не нравится тебе это, сиди дома и не вякай. Смысл тут лезть со своей тупенью к нам?
Лично я делаю это не для других, а для того, кто меня защищал, вернулся с фронта, кто погиб, делаю и для себя и для своих детей
Наталья Гоголева
Лично к тебе я не лез, или ты один за всех тут решил ответ держать? Тебя кто-то уполномочил?
А не пробовал альбом, к примеру, сделать с историями из жизни своих геройских предков и показать-рассказать своим детям о них? Ты знаешь когда они были призваны, дату? Знаешь каким военкоматом призывались? Знаешь в каких частях, на каких фронтах воевали, в каких битвах принимали участие? Или только знаешь в какой день с фото на палке выходить в толпу таких же, как и ты?
ответ давно найден и озвучен:
Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Не только там гусям, и людям достается).
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
«Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?
Мужик так нами помыкает,
И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,
Которым некогда был должен Рим спасеньем:
Там даже праздники им в честь учреждены!» —
«А вы хотите быть за что отличены?»
Спросил прохожий их.— «Да наши предки...» — «Знаю,
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
«Мы? Ничего!» — «Так что́ ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Предлинной хворостиной
Мужик Гусей гнал в город продавать;
И, правду истинну сказать,
На барыши спешил к базарному он дню
(А где до прибыли коснется,
Я мужика и не виню;
Но Гуси иначе об этом толковали
И, встретяся с прохожим на пути,
Вот как на мужика пеняли:
Мужик так нами помыкает,
А этого не смыслит неуч сей,
Что он обязан нам почтеньем;
«А вы хотите быть за что отличены?»
И всё читал: но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?» —
«Да наши предки Рим спасли!» —
«Всё так, да вы что сделали такое?» —
Оставьте предков вы в покое:
Им по-делом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Не суди других по себе, если не раз в год вспоминаешь тех, кому ты жизнью обязан
Наталья Гоголева
Плохой из тебя ясновидящий... А ты много знаешь о том, кому ты жизнью обязан? И каким образом твои знания обогатятся с выходом раз в год с фото на палке?
Тебе не понят-безродная Обезьяна.
Наталья Гоголева
Спасибо, но я не спрашивал у вас к какому классу млекопитающих ты относишься. Я о другом спросил.
я тоже не понимаю этот флеш моб
показать таким долбаебам как ты что существует память
Наталья Гоголева
Я не просил рассказывать мне о твоих умственные способностях. Я задалюблю другой вопрос.
Каждому тоже хочется немного побыть победуном :)
Все что ты тут написал касается тебя лично и твоих предков.
А тех людей, которые вышли в память своих отцов, дедов, прадедов и даже прапрадедов с их портретами этот день объединяет их со всей страной.
Память о победе всей страны объединяет их
В этот день собираются ЛЮДИ СТРАНЫ, а не просто люди нации, люди конфессии, люди группы, или люди -противники чего нибудь..
Победу в этой войне хотят присвоить себе другие, вот и надо молодому поколению и всему миру показать :кто победитель!
Наталья Гоголева
Может лучше в каждой семье старшее поколение должно объяснять младшему на конкретных примерах, что их дедушки-бабушки были победителями? Тогда и пытаться кому-то что-то присвоить будет бесполезно. А от массовости фото на палках у младшего поколения формируется лишь образ победителя. А образ легко подменить.
поймёшь .. но чуть позже .. когда поймёшь что две трети жизни уже прожил .. пока у тебя ещё авсянка в голове ..)
Наталья Гоголева
Овсянка пока только у тебя и у таких как ты. И будет до тех пор, пока ты для себя чётко не ответишь на поставленный мной вопрос.
нормальные люди в этот день шашлыки жарят и поминают сердцем, а там согнали в стадо, как баранов
Надежда Русинова
Понятно что вам бы лучше "баранов" на шашлыки пустить, как в Одессе сожгли .
Ты же сам все написал. Раз в год вспоминают и устраивают памятное шествие в память о победивших и погибших. Совершенно нормальная акция.
Всяко лучше чем в контру задротить.
Узнай почему вместе лучше и что может людей обьединять в позитиве.
Наталья Гоголева
Труд, к примеру, мечта, вера в лучшее.
задроты одним словом