Общество

Пенсионный возраст в России увеличат с высокой долей вероятности. Как Вы к этому относитесь?

Для мужчин до 63,а женщинам до 60 лет.
отрицательно... во-первых люди не очень хорошего здоровья в этом возрасте, а потом работать где, в 45 уже не устроишься на работу....
Антон Делягин
Лучший ответ
Нормально. А как к этому можно относиться ещё?
Евгений Иншин
Если пенсию при этом увеличат раза в два!
Тим 1
Вот когда поднимут, тогда и приходи, какел.
А что такая дискриминация мужчин? Они и работают больше и умирают раньше.
Kaido Pajuri
Как я и говорил еще год или более назад.
Andrej Stab
Анюта Головлева Я об этом знал еще в конце 2014 года. Они не решались до президентских выборов. Но сейчас выборы прошли и я думаю с 1 января 2019 пенсионный возраст увеличат.
Будет обидно, если всех под одну гребёнку подведут. У одного 40 лет оф. стажа к пенсии, а у другого 10 лет. И что, обоим до 63 пахать? Надеюсь, что эти козлы в правительстве разрулят по честному.
&&
>>>>>Bek >>>>>Usmonbekov
Я давно к нему отношусь. В 50 ушла на пенсию и работаю уже 14 лет и еще года 2 поработаю. Хотя пенсии мне хватает вполне, но дома сидеть скучно.
Bauirzhan Berikbol
где то текст встречался по этому поводу
сейчас найду
П̲о̲в̲ы̲ш̲е̲н̲и̲е̲ «̲п̲е̲н̲с̲и̲о̲н̲н̲о̲г̲о̲ ̲в̲о̲з̲р̲а̲с̲т̲а̲»̲ — инструмент дойки населения, провальная затея, со временем обрастёт всё новыми и новыми неприятностями.

Вице–премьер правительства России Ольга Голодец сообщала, что разброс по продолжительности жизни в России достигает н̲е̲в̲е̲р̲о̲я̲т̲н̲ы̲х̲ ̲ц̲и̲ф̲р̲, — «Продолжительность жизни ниже 70 лет сохраняется более чем в 20 субъектах России».

П̲о̲в̲ы̲ш̲е̲н̲и̲е̲ «̲п̲е̲н̲с̲и̲о̲н̲н̲о̲г̲о̲ ̲в̲о̲з̲р̲а̲с̲т̲а̲»̲ несёт в себе дополнительные риски: повышение расходов по линии социального страхования — понадобятся дополнительные средства на о̲п̲л̲а̲т̲у̲ ̲б̲о̲л̲ь̲н̲и̲ч̲н̲ы̲х̲ ̲л̲и̲с̲т̲о̲в̲, ведь люди старшего возраста чаще болеют. Размер п̲о̲с̲о̲б̲и̲я̲ ̲п̲о̲ ̲б̲е̲з̲р̲а̲б̲о̲т̲и̲ц̲е̲, доводя до уровня — « можно жить, хоть и с трудом» — это и есть размер средней пенсии в 8 тысяч рублей».
То есть очередная «̲Ре̲ф̲о̲р̲м̲а̲ — А̲ф̲е̲р̲а̲» потребует дополнительных затрат.

Зато последствия могут оказаться печальными: многие просто н̲е̲ ̲д̲о̲ж̲и̲в̲у̲т̲ ̲д̲о̲ ̲п̲е̲н̲с̲и̲и̲, а дожившие останутся без работы и средств к существованию.
Равнодушно.
Мария Жидкина
Сократится количество пенсионеров и настанет благодать!
Вера Ковач
Ужасно. Люди и так работы найти не могут, а тут и подавно.
Айгуль Омарова
Нормально. Значит есть на то причины.
ООН спрогнозировала сокращение населения России до 132 млн человек к 2050 году
Численность населения России сократится со 144 млн до 132 млн человек к 2050 году. Такой прогноз содержится в докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

По прогнозам ООН, число жителей сельской местности в России снизится в полтора раза — с 36,8 млн до 22,1 млн человек. Население городов при этом к середине XXI века вырастет на 3 млн человек — до 110,6 млн.

Общая численность населения страны, по прогнозам ООН, сократится до 132,7 млн человек. Сейчас, по данным Росстата, в России проживают около 144 млн человек. Доля городского населения вырастет с 74,4% до 83,3%.
многие не доживут.
Отрицательно.