Общество
Может ли страна с сырьевой экономикой диктовать свои условия миру?
Непременно! В настоящее время, когда по сути разрушены все международные институты и международное право отправлено в небытие, на первый план выходит военная мощь государства !
Ваще то обязана... Можно сколько угодно умничать сидя в красивом офисе, но вот уборщица значительно нужнее.
Страна с мошеннической экономикой диктует и почему-то это не удивляет никого.
Нет. Но и "весь мир" не должен диктовать условия России, проводя двойные стандарты и вмешиваясь во внутренние дела России
Диктовать то может. Только кто будет слушать?!
А зачем диктовать условия всему миру?
Это делают только сатанисты - власть за счёт других и ограбление
Давно пора России заявить свое Право!
Она не только не может, но и не диктует))
Смотря какое сырье. А вторая сторона добыча сырья это не менее серьезное дело и требует сильной экономики, не многие бы страны смогли организовать добычу той же нефти и газа на шельфах Арктики, построить трубопроводные системы, его транспортировку.
Германия, Япония из за отсутствия сырьевой базы проиграло войну, а СССР могли существовать как II держава мира и до середины 80х годов ХХ века диктовать условия
любой монополист может диктовать свои условия.
Может ли страна с явно фашистской идеологией называть себя образцом демократии и членом "цивилизационной Европы"?

А она и не диктует! Это деза внутреннего употребления, для вас, лохов!

было бы желание
Только своих доить.
с оружием можно все.
лет через 100-200 возможно.