Северный поток - обещают 1,35-1,39% годовых.
Это то, что следует из 14-15 летнего срока окупаемости. Учитывая то, что прогноз сделан с учётом высоких цен на нефть и газ. То есть - 7,5млрд$ вложены в сомнительный проект, окупаемость в котором ниже процентов по вкладам в российских банках. В итоге можно сделать вывод, что проект убыточный, очевидно политический, а в связи с особым статусом Газпрома заплатят за него налогоплательщики России.
http://www.lenta.ru/news/2011/05/06/nord/
Общество
Наконец то России никто не будет диктовать свои условия так как газовая труба пойдёт мимо транзитных стран.теперь Лукаш?
да, это очень хорошо.
плохо только то, что для населения России ровным счетом ничего не изменится.
ну разве, что - бензин подорожает...
Вы за Путина радуетесь? :-)
Сергей Ермоленко
Много таких, радующихся. Вот так и живём!
Трубу через море тянули а многие в России без газа. Идёт мимо многих деревень труба, а люди без газа. Лишь бы немцы с газом были.
России никто и раньше не смел что то там диктовать. Конечно теперь будет меньше поводов для споров,
тишь да гладь - Божья благодать.
Газопровод "Северный поток" преодолел морской путь и фактически выполз на берег, осталось совсем чуть чуть до его пуска в эксплуотацию.
Германия разумно вложила деньги в наш трубопровод, немцы свою выгоду никогда не упустят, проект выгодный, бысто окупаемый, с политической и экономической стороны,
тишь да гладь - Божья благодать.
Да! НАШЕ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ пройдёт, как всегда, мимо. В квитанции по олате ЖКХ часто заглядываете? , какая динамика?
россия торгует сырьём. сл-но, ей изначально диктуют условия.