Общество

Наконец то России никто не будет диктовать свои условия так как газовая труба пойдёт мимо транзитных стран.теперь Лукаш?

Северный поток - обещают 1,35-1,39% годовых.
Это то, что следует из 14-15 летнего срока окупаемости. Учитывая то, что прогноз сделан с учётом высоких цен на нефть и газ. То есть - 7,5млрд$ вложены в сомнительный проект, окупаемость в котором ниже процентов по вкладам в российских банках. В итоге можно сделать вывод, что проект убыточный, очевидно политический, а в связи с особым статусом Газпрома заплатят за него налогоплательщики России.
http://www.lenta.ru/news/2011/05/06/nord/
Людмила Политико
Лучший ответ
да, это очень хорошо.
плохо только то, что для населения России ровным счетом ничего не изменится.

ну разве, что - бензин подорожает...
Вы за Путина радуетесь? :-)
Сергей Ермоленко Много таких, радующихся. Вот так и живём!
Трубу через море тянули а многие в России без газа. Идёт мимо многих деревень труба, а люди без газа. Лишь бы немцы с газом были.
Санька Толстых
России никто и раньше не смел что то там диктовать. Конечно теперь будет меньше поводов для споров,
тишь да гладь - Божья благодать.
Газопровод "Северный поток" преодолел морской путь и фактически выполз на берег, осталось совсем чуть чуть до его пуска в эксплуотацию.
Германия разумно вложила деньги в наш трубопровод, немцы свою выгоду никогда не упустят, проект выгодный, бысто окупаемый, с политической и экономической стороны,
Марина Озолс
Да! НАШЕ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ пройдёт, как всегда, мимо. В квитанции по олате ЖКХ часто заглядываете? , какая динамика?
россия торгует сырьём. сл-но, ей изначально диктуют условия.
Виктор Фисенко