Общество

Почему в детстве всё было вкусное? А сейчас с годами словно язык затупляется. И пища становится пресной

Зрение падает, слух снижается, вкус притупляется. Все умирают.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Вкусовые рецепторы уже не те... Хуже ощущается вкус пищи. И молодой организм много расходует энергии, поэтому и аппетит лучше.
Марина Гудкова
язык хочет что бы ты уже умер от белой смерти и не мучил его больше
Потому что оно действительно было вкусным... Таких конфет которые выпускались в СССР сейчас просто нет... (ГОСТы отменили и выпускают по ТУ) да любой продукт сейчас вообще даже смешно сравнивать с советскими... Сгущённое молоко, какао, кофе... концентрированное молоко в банках, топлёное масло, шоколад... сыры.... даже ливерная колбаса которая стоила копейки была такая что сейчас и не снилась производителям... Сейчас ни вкуса ни запаха ни консистенции... как кусок вонючего мыла... ((( И так далее и так далее....
ежели куришь, там проблема
Елена Кононова
кто готовил смотря
так и деревья были большими
Таня Гись
В детстве мы всегда были голодны. Росли. Поэтому все было вкусно.
Хамит Набиев
мне и сейчас вкусно
с моим образом жизни
Максим Соболев
химии меньше было.
Усилители вкуса (глутамат натрия) дают привыкание, без них пища кажется не такой вкусной. Усилители сейчас почти в каждом продукте.
ну да? в детстве хрен заставишь суп есть
сейчас с удовольствием
жрать надо реже, тогда все будет съедаться с апетитом
Татьяна Л
Питайся отечественными качественными продуктами, а не европейской химией и пластмассой.
Сергей Чурсинов Да помойму наоборот
в детстве треугольник молочка за 36 коп. и ватрушка с натур. творогом давали нам заряда на полдня ...а дома супчик из курочки!!.. котлетки из мяса!!..
От достатка. Поголодаешь, по другому запоешь.
Гавеный совок - нормальной жратвы не было, за всем очередь, даже тушенка - солдатская просрочка!
Михаил Чернецкий А сейчас, что вы считаете нормальной?) В совке больше натуральных продуктов было, по крайней мере мясо не на гормонах роста и сое.
Татьяна Гостенкова Да ты считаешь современное гавно нормальной едой?