Общество

Ох уж эти журналисты, умеют они писать заголовки ? (чернота)

Неонила Гулая
давно на такие заголовки не ведусь.... Почему таких дешевых журналистов не лишать диплома?!
Арнагуль Шыныбекова
Лучший ответ
Всё по Оруэллу.
"На сознание масс достаточно воздействовать лишь в отрицательном плане.
Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. У пролетариев, войной обычно не интересовавшихся, сделался, как это периодически с ними бывало, припадок патриотизма."
На первом плане стоят события в Украине. Сами там чудим без гармошки и сами же сетуем.
"Он (пролетарий) должен жить в постоянном неистовстве — ненавидя внешних врагов и внутренних изменников, торжествуя очередную победу"
На втором плане планируется победа над ценой на бензин. Её, победы, не будет, но праздник победы уже маячит!
"И, словно для поддержания воинственного духа, ракеты стали уничтожать больше людей, чем всегда. Одна угодила в переполненный кинотеатр в районе Степни и погребла под развалинами несколько сот человек. На похороны собрались все жители района; процессия тянулась несколько часов и вылилась в митинг протеста. Другая ракета упала на пустырь, занятый под детскую площадку, и разорвала в клочья несколько десятков детей. Снова были гневные демонстрации, жгли чучело Голдстейна, сотнями срывали и предавали огню плакаты с евразийцем; во время беспорядков разграбили несколько магазинов; потом разнесет слух, что шпионы наводят ракеты при помощи радиоволн
Однажды, кода он обмолвился в связи с чем-то о войне с Евразией, Джулия ошеломила его, небрежно сказав, что, по ее мнению, никакой войны нет. Ракеты, падающие на Лондон, может быть, пускает само правительство, «чтобы держать людей в страхе»."
Это по поводу девушки: мол - не балуй!
"Недовольство, порожденное скудной и безрадостной жизнью, планомерно направляют на внешние объекты и рассеивают при помощи таких приемов, как двухминутка ненависти. На двухминутках ненависти громче всех поносила Голдстейна. При этом очень смутно представляли себе, кто такой Голдстейн и в чем состоят его теории."
И в последнем сообщении - америкосы, суки, жизни не дают не только русским, но и европейцам. Давайте, европейские братья, объединимся и пойдём бить ненавистную американскую морду!
Роман Джорджа Оруэлла "1984" руководством России ошибочно принят за учебное пособие по руководству страной.
Могилу выроют на месторождении полезных ископаемых, да.
..да уж..
Кроме заголовков - и читать то НЕЧЕГО !!!
По другому они не могут привлечь ваше внимание.