для современного общества?
Чтобы достойно жить, надо быть инициативным, и уметь реализовать свои навыки.
Никто не должен устраивать чужую жизнь, это дело сугубо добровольное.
Когда эта мысль укоренится у населения, все встанет на свои места.
Общество
Почему многие люди не понимают, что одного факта их существования маловато
а не хотят сами, хотят чтобы государство. Самообразовываться каждому по силам, да вот желающих мало.
Владимир.b. Жилов
С такими взглядами идите вы в Кремль. А то без вас там не знают, что им что-то по силам, что одного их существования недостаточно...
Не должно быть существования в принципе.
Оно для животных.
Должна быть благоприятная среда со всеми равными возможностями
и условиями для жизни.
Оно для животных.
и условиями для жизни.
Как умели Куприн и Шаляпин !

Социальные лифты должны работать нормально. В России эти инструменты подъёма работают не очень хорошо мягко говоря. Собственно, это и раздражает людей больше всего. Без связей и откатов трудно что-либо добиться в жизни.
Я бы даже сказал что Россия по вертикальным инструментам становится похожа на европу, по которой большинству молодых мигрантам латиносам, африканцам, украинцам, азиатам ход наверх если и возможен то только через спорт...
От этого и беспорядки в европе.
В России же ходка наверх затруднена в первую очередь не мигрантам, а коренным, русским. Фишка про "среди олигархов нет русских" имеет под собой основания.
Уровень социального положения должен определяться образованностью, грамотностью и компетентностью а не связями.
От этого и беспорядки в европе.
Еще не привыкли к демократии.
Просто людей стало многовато для этой планеты.
Инвалидам, молодым ветеранам, сокращенным гражданам это скажите, мечтатель вы наш
Парламент Чеченской Республики внёс в Госдуму законопроект о внесении поправок в Конституцию России в часть 3 статьи 81 и предлагает изложить её в следующей редакции:
«3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более трёх сроков подряд.»
В обосновании указано:
« На данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трёх сроков подряд.
Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью её сохранения.
На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти.
Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу самим определить будущее России. »
..
У меня только один вопрос: а чего не пожизненно-то? Учитесь у Казахстана, пацанчики, 10 лет назад:
Парламент Казахстана предложил и практически единодушно одобрил поправки к Конституции, снимающие ограничения на количество сроков для первого и пока единственного президента страны Нурсултана Назарбаева.
«Учитывая историческую роль первого президента в становлении нашего государства как одного из основателей нового независимого Казахстана, а также необходимость завершения начатых экономических и политических реформ, совместная комиссия палат парламента приняла это предложение.»
..
Сто раз был прав Ленин:
«…В самых демократических республиках на деле господствует террор и диктатура буржуазии, проявляющиеся открыто всякий раз, когда эксплуататорам начинает казаться, что власть капитала колеблется» (т. 37, с. 496).
В обосновании указано:
..
Сто раз был прав Ленин:
Евгений Грицай
А Ленин не писал о причинах развала СССР? И о результатах диктатуры пролетариата?
А если кто-то хочет спокойненько прожить себе - нет, нельзя?)
Kristinka Malinka
Конечно, можно, это личное дело каждого. Вопрос адресован больше тем, кто ноет про свою невостребованность.
А "современное общество", которое факт существования, многих не устраивает, это что есть? Что-то такое уже вроде было.
Набери грибов и ягод, налоги рыбы, и отдай всё детям! Вот как надо жить!
Я не хочу быть инициативной. Меня и так всё устраивает. Даже слишком много суеты
Потому что это просто люди, а они разные... Ну очень разные...
ну тогда милок, нафуя нам твое гос-во? и вот когда это "укоренится", тогда и будет понимание!
Потому, что человечество уже изрядно испорчено.
их не научили выживать на ОБЖ
Многие люди просто выживают и, поверь, им некогда задумываться о столь высоких материях...
так уже было при Николае II
вам же самим не понравится потом
Такая обширная тема, и для каждого она индивидуальна...
оторвут тебе руки и ноги, а потом скажут обустраивайся как хочешь, вот тогда учи, все прислушаются.
хорошие рассуждения автор.
Ну мне как-бы наплевать на общество и на то какую я в нем роль играю
Миша Холкин
Пенсию принципиально не будешь получать?))'
Много лени. Мало самостоятельности. Не хочется ответственности. А главное человек должен себя уважать. И не позволять унижать себя никому.
Достаточно, нужно лишь отнять у богатых и разделить поровну между всеми
Kristinka Malinka
Надо взять все, и поделить? Где-то я это уже слышал))
У некоторых очень сильное ЧСВ
кто сказал?
каждый придя на работу, в коллектив,
считает своей обязанностью устроить
и поддержать дом-2 прямо в коллективе.
еще есть такие ненормальные среди нас.

каждый придя на работу, в коллектив,
считает своей обязанностью устроить
и поддержать дом-2 прямо в коллективе.
еще есть такие ненормальные среди нас.

Лина
Ну и зачем вы совка престарелого сталиниста сюда приторочили?))
Темы сталинистов к вопросу отношения не имеют