Общество

Здоровье дороже денег..? А если подумать? +

Среди людей, пытающихся бросить курить, самым действенным методом, дополняющим терапию, оказался финансовый.
При "вознаграждении после устойчивого результата" бросивших оказалось 2% от общей группы...
Если ту же сумму клали на счёт пациента сразу, но при нарушении каких-то этапов она снималась, то эффект достигал почти 3%...

Надо сказать, что при терапии без материального стимула пациенты бросали курить примерно в 0,5-1% случаев.
...
В самых редких случаях бросают курить самостоятельно, без специальной терапии - это всего лишь 0,1%, или один из тысячи, причём в этом случае никотиновые пластыри и электронные сигареты почти не оказывали никакого влияния, как и никакие увещевания о вреде курения не помогли бросить курить так, как деньги.

Т. е., деньги в большинстве случаев оказались дороже здоровья?
Vasilij Gerasimov
бросил сам и очень легко, просто сам заметил после трех дней без курева, как стало легко в ногах
Вячеслав Потанин
Лучший ответ
Vasilij Gerasimov 8-й день не курю, пока не заметил. Но желание закурить подавляется довольно легко... даже не ожидал.
Наверное совсем брошу, а то хотел только пару дней, для разгона взять - как оно терпеться будет :))
Верно, в Британии был такой же опыт
бросили около 30% за деньги
ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ.
Здоровье – это правильная, нормальная деятельность организма. Здоровье нужно укреплять - правильно питаться, дышать свежим воздухом, соблюдать личную гигиену, заниматься спортом. Здоровье – нужнее всего! Вот если у тебя есть деньги, но нет здоровья, то все твои деньги пойдут на лечение. А если у тебя есть здоровье, но нет денег, то ты можешь их заработать. Здоровье нужно беречь!
Вкладывая весь труд, нервы на зарабатывание денег, человек забывает о своём здоровье. Пока он молод, ему легче не замечать свои проблемы со здоровьем. Но с возрастом организм изнашивается, и восстановиться практически сам не может. Приходиться прибегать к помощи специалистов и лекарственных препаратов. И те деньги, которые человек накопит на протяжении почти всей своей жизни, уходят на лечение.
Vasilij Gerasimov Ерунда... Задохлики в банковской сфере заработают в сто раз больше здоровенных грузчиков и проживут в среднем на 15 лет дольше...
да и вообще деньги ---это стимул жить
Вы бы ещё простуду в пример привели, или вывих. А вы возьмите пограничные случаи. Онкология, например, или потеря зрения. Или пересадка сердца. Хватит духу отказаться от операций ради сохранности денег? Дескать. хер с ним - пусть сдохну от болевого шока, зато деньги целее будут.
Vasilij Gerasimov Вы не представляете, сколько людей отказываются от лечения, оценив свои шансы. Причём многие намеренно идут на сохранение денег ради потомства.
Это когда ты уже пожил (а), а деньги очень бы пригодились детям... А тебе они помогут ли, и насколько - не совсем ясно.
Сплошь и рядом такое.
я бросил курить сразу без пластырей и процентов.. то есть наверное 1 из тысячи.. правда через 26 лет начал снова но это уже другая история))
Игорь Анашкин 26 лет - долгий срок.
Деньги нужны для лечения, и т. п.

В общем, хочешь быть здоровым - деньги как-раз не помешают.