Общество

Что можно сказать о человеке? Он покоритель природы и космоса? Или обычный алчный хищник. уничтожающий всё на пути?

Он просто выблядок природы!
Gulnara Sweet
Лучший ответ
Покоритель природы? ( космос лишь часть природы как таковой в большем масштабе. природа это все вокруг)
Это смешно. Происходит от сверхнаглости и чрезмерного самомнения человечества. Кончик ногтя мизинца ноги. решил что он покоритель ее обладателя . только потому что смог поцарапать вторую ногу. когда тот обладатель почесал ногу о ногу.
Человек малая часть природы. всегда такой был и всегда останется. может лишь подрасти. но и то если перестанет противопоставлять себя ей. Иначе "ноготь" может и обломаться.
Хищник? Хищники такая же часть природы. Той необходимая И в них нет ничего плохого. Природа гармонична. И что бы в ней ни происходило. по большому счету ей на пользу. Даже если мы сподобимся уничтожить все живое на Земле. для природы в целом. это будет лишь отсечением тупикового варианта. живой природы. которая породила людей. которые в свою очередь ее и уничтожили. Останется так называемая мертвая природа ( на Земле) и будет прекрасно существовать. Не будет нас и всего живого. но природе до этого дела нет. Только нам и прочим видам. которым жить хочется.
В общем мы можем делать что угодно. в том числе и рубить сук на котором сидим. если мы это сделаем. значит мы не нужны. И лишь потому что так поступим.
Вот и судите кто мы есть. В природе все что есть. имеет значение лишь пока есть и лишь потому что оно есть. Пока оно есть. оно полезно. Вредного для нее не существует. Оно истребляет само себя с ее помощью. Она не жестока. но и не человеколюбива. она просто природа.
Ольга Спешкова
Алёна Киреня Да в принципе- и недавно я читал высказывание учёного, изучающего глубокий космос-он сказал- "беда в том, что вселенной абсолютно наплевать на нас, для неё мы никто и она не несёт ни зла ни добра нам-и беда в том что ей абсолютно безразлично что с нами.."
как и прежде-охотник и собиратель
это уж как себя ощущаешь...)))
***arailym*** _*_Araika_*_
какой человек покоритель, лох он, просто лох - пилит сук на котором сидит
Петр Космиади
человек человеку волк
Проще, саранча
Олеся Баранова
Это как средняя температура по больнице. Обобщать и стереотипизировать это не полезно в нек. случаях.
все люди разные. есть просто противоположности - дала лама и гитлер напиример. вопрос поставвлен неправильно - наверное вы хотели спросить про современую цивилизацию. или вообще про цивилизации.
Дмитрий ********
Алёна Киреня (если обобщить всю историю человечества до наших дней)
Алёна Киреня К СЛОВУ СКАЗАТЬ-Я НЕДАВНО ЧИТАЛ- ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО УНИЧТОЖИЛО 86 % ФАУНЫ ЗЕМЛИ
Хм... И то и другое.