Общество

Что в советском союзе было особенно вкусным? Вкуснее чем сейчас

мороженое из молока и колбаса по ГОСТу
Оленька*** Шарова
Лучший ответ
ВСЁ!!
Сергей Захаров
Практически всё. И мороженое и соки, и мясо, и мясо птицы, и хлеб и ряженка....
Колбасы было меньше сортов, но она была вкуснее по ГОСТу.
Только после Черненко распад начался с тотального дефицита и ухудшения качества практически всех товаров.
Л:
Лен4Ик :)))
Браконьерская черная икра из каспийского осетра была особенно вкусной
Когда приезжал на лето в Дагестан к родственникам - огромные бутерброды себе делал, по нынешним расценкам каждый на 2 тыс руб потянет.
К вышеперечисленному великолепию можно добавить пиво! Настоящее "Жигулёвское" ! По 50 коп. за бутылку. Никакой химии и пена - настоящая, а не как от порошка "тайд" :) .
мамины пирожки

и пожалуй газ вода крем сода
Басс - гитара чешская. Полуакустика. Такая вкуснотища - пальчики оближешь....
1979 - го года. Колки сам менял....
Зеленый сухой сыр.
ЗдОрово его было натирать на терке и посыпать им макароны.

Консервированный печеночный паштет.
Не жидковатый и их печенки без добавок всякой дряни. Супер !
Ну так то выбор был меньше. Но вот черная икра настоящая. Помню, у меня родители ложку отбирали и говорили: нельзя так много, рыгать будешь. И иногда рыгал)
Roma V1P
Хлеб!!! До сих пор запах и вкус помню. Сейчас - подобие того, вкуснейшего
Ваня Лико
Молоко сгущенное, колбаса, коврига.
Разумеется квас и эклер
Лимонад "Буратино".
Andreas Markgraf
абсолютно всё делалось по технологии со знаком ОТК