Общество
Почему не вовремя и неумеренно предоставленная народу СВОБОДА, ведет к РАЗНУЗДАНИЮ и хаосу в обществе людей ?
Политическая свобода есть идея, а не факт. Эту идею надо уметь применять, когда является нужным идейной приманкой привлечь народные массы к своей партии, если таковая задумала сломить другую, у власти находящуюся. Задача эта облегчается, если противник сам заразится идеей свободы, так называемым либерализмом и ради идеи поступится своей мощью. Тут-то и проявится торжество нашей теории: распущенные бразды правления тут же по закону бытия подхватываются и подбираются новой рукой, потому что слепая сила народа дня не может прожить без руководителя, и новая власть лишь заступает место старой, ослабевшей от либерализма.
В наше время заместительницей либералов-правителей явилась власть золота. Было время, правила вера. Идея свободы неосуществима, потому что никто не умеет пользоваться ею в меру. Стоит только народ на некоторое время предоставить самоуправлению, как оно превращается в распущенность. С этого момента возникают междуусобицы, скоро переходящие в социальные битвы, в которых государства горят и значение их превращается в пепел.
Любая свобода имеет и должна иметь свои рамки. Никакая свобода не означает, что можно сесть и нагадить в вестибюле Большого театра.
Светлана К
Но ВЫ же гадите, заболев русофобией от той СВОБОДЫ ? --так почему ?
Болезнь интеллигенции - неадекватность вызванная незнанием природы. Свобода и беспредел - противоположности.
Нет никакого народа, а тем, что от него осталось, не объяснили, что такое свобода - слишком долго население пребывало в заточении с наглухо забитыми ставнями, что сделало их оторванными от общества людей, а глубокая интервенция в мозг чуждой гуманизму пропаганды, похоже, произвела необратимые процессы.
Жаннур Нагиметова
Оно и видно по тебе. Литовское тоталитарное общество наложило свой след.
Как просто отнять у народа свободу: ее надо просто доверить народу
Светлана К
Болтовня о свободе и СВОБОДА -разное ---вы не знали ?
Свобода? А что это такое и где, кроме того света она есть? Да и там наверное есть свои законы, правила и обязанности.
Сложности со свободой только в армии, учебном заведении, культурном заведении и в тюрьме. Всё остальное полная свобода.
Свободными людьми трудно управлять. Ими трудно творить без законие...
Светлана К
Познай истину и станешь свободным .." ---( Христос ) --другого пути к свободе нет..
Ты правильно понимаешь свое место в жизни. Раб которому даровали свободу не сможет ей распорядиться. Русский народ живет в рабстве тысячу лет и свободы не достоин - ему нужен строгий хозяин, такой как Путин и казаки с плетками. Что хотели, то и получили... и будете во всем винить жидов и либералов!
Olga Shurubura
Да, интересное у тебя видение свободы! Изъятие детей у родителей и передача в пидорастические притоны это свобода?! Тогда скажи для кого?
Где и в какой стране не соблюдаются законы? Где она эта свобода? В СССР и РФ её побольше чем где-то ещё!
анархия - обратная сторона свободы )