Общество
предоставить народу реальную возможность выбирать власть, все равно, что дать гранату детям?
ПЕРВЫЕ выборы ельцина вам не вспоминаются?!
Давно ясно, что кухарка не может управлять государством, мы же не выбираем голосованием хирурга из толпы слесарей. А президента выбирать хотим. Государством должен управлять профессионал, а народ определить его компитенции не может
Нет не считаю так При выборах Ельцына народ быыл еще очень наивным после СССР он еще не очень понимал как можно пиарить и использовать грязные политтехногогии Но быстро понял Вторые выборы Ельцына были сфабрикованы И то что народ понял его лживость и он не смог дальше управлять показало что народ не такой уж дурак И демократов быстро раскусили
так и есть. За дважды судимого вора - Януковича проголосовали 36%, а за Тимошенко, отсутствие действий которой наблюдали 5 лет - 25%, а если бы они ходи в фольгорованной блестящей упаковке, проголосовали бы еще 20%.
Судя по выборам в Украине, я бы добавила - НЕРАЗУМНЫМ детям.
Конечно вспоминаются. А что в них было плохого?
Впомните 1996 год и выборы президента России. Из кого было выбирать, ну не считая Лебедя?
в какой-то мере да, как граната - ведь избирательный бюллетень - самое грозное оружие. НО, если выборы по-настоящему демократические, то народ ьыстро учится на ошибках и в след. раз их исправит. а за одну каденцию опять же при правильной демократии трудно набедокурить - есть парламент, судебные инстанции, пресса наконец. так что гранату - детям, детей - воспитывать
Сейчас вижу выборы в Украине, когда студенты и солдаты продают свои голоса как ссучки дешевые. им дали возможность что то изменить, а им бухануть и потрахаться!
Да. Выбор должен быть осознанным.
угу