Общество

Почему собаки не любят кошек? что им мешает дружить?

Ничего подобного. Мои собаки спят в обнимку с кошкой. И кошка любит спать зимой на собаках. Они тёплые)
Александр Можно Саша
Лучший ответ
Кошки любят дразнить собак.
У них противоположная сигнальная система. Собака в хорошем настроении виляет хвостом, для кошки это - знак крайнего раздражения и агрессии.
Shah Nazarov
Александр Можно Саша Виляние хвостом у собаки означает не дружелюбие а возбуждённое состояние.
Мой пёс дружил с котом . Они вместе росли.
Глухова Ирина
Ничего.
Мария Глебова
у друга был кот кинешь кусочек колбаски он съест кинешь второй несёт в зубах перед мордой собаки положит угощает вот такие враги
Олег Волков
Любят-не любят - это из области муси-пуси. Человек придумал эти понятия, как изощренный способ борьбы за выживание. Я скажу тебе, что люблю, а сам буду тебя использовать. У животных это проще. Пока я сыт ты можешь хоть по голове мне ходить, но когда я голоден - ты мой обед полюбому.
Биология. Два хищника на одной территории. Но, если и собака и кошка никогда не боролись за пропитание, они будут абсолютно равнодушны друг к другу.
Исключение - если щенок воспитан кошкой или котенок собакой. Тогда возможны самые тесные отношения - у нас в доме так было. У кошки забрали котят. Раздали знакомым - кошка породистая. И тут мы принесли щенка. Вот он на всю жизнь был привязан к этой кошке.
Bakyt Asanbaev
Моя собака дружит с моими кошками, гоняет их только тогда, когда они к миске с едой подходят.
Разный язык жестов
В качестве основных причин собачьей нелюбви можно выделить следующие:

1.Особенности поведения. https://fishki.net/3059602-pochemu-sobaki-ne-ljubjat-koshek.html

2.Сигналы тела. У животных эмоции проявляются по-разному, поэтому собаки, вероятнее всего, воспринимают язык тела и жесты кошек диаметрально противоположно, что вызывает недоверие, непонимание и агрессию
Рамиль Саитов
кошка кинула собаку это в древности было
Голод