Общество

Куда Украина катится и как долго это будет продолжаться ?

Давно это было... Ехал я в отпуск на родину с южного берега Баренцева моря почти на середину Чёрного. Можно и на самолёте, но на паровозе интересней! За окном проплывают городки, деревеньки, поля, леса. Паровоз тащится по мостам через реки, озёра. Красота! Север и Северо-Запад России. Конец лета. Пейзаж грустноватый :( Вдали виднеются мрачноватые домишки с покосившимися заборами, полуразрушенные сарайки. Почти не видно людей. Поля заросли бурьяном. Где-то тарахтит одинокий трактор... Никакой движухи :( Ближе к центру, а позже к Югу, картинки веселей! Городки чистые, в полях что-то растёт, люди, машины :) И вот - граница! Это слово в те годы стали воспринимать почти со страхом. Под смех пиндосов и их западных шакалов наши "правители" уничтожили страну и по-живому разорвали всё: семьи, связи, армию, экономику... Мы теперь стали для Украины врагами и нас надо было проверять: "а вдруг...". Российские таможенники и погранцы быстро прошли, проверили документы, пожелали доброго пути и удалились. Проехали немного верёд. Граница. Украина. Украинские таможенники, погранцы с важным видом шествуют по вагону! Долго и придирчиво всех осматривают. "А вдруг...". Я невольно улыбаюсь одному важному таможеннику. Усё! Содержимое моего чУмодана на полу. Долгий досмотр: "а вдруг...". Уф-ф-ф! Ничего такого у меня нет. На перрон уже кого-то вывели... с вещами. Стоим долго, часа полтора. Тронулись! Как-то противненько на душе: ( За окном просторы благодатной украинской земли! Аккуратненькие сёла с выбеленными хатками, буйные сады. Поля с цветущими подсолнухами, кукурузой. В полях копошатся бабы по... ми кверху! Снуют люди, трактора, машины. Бродят стада коров. Благодать! Попадаются хатки рядом с ж/дорогой. Из-за заборов свисают тяжёлые ветви с плодами, ягодами. Протяни руку и сорвёшь! Кажется: воткни в эту землю ветку и она зацветёт! Светает. Впереди знак "Крым". Ура! Скоро дома! Паровоз перетаскивает нас через крымский перешеек. По обе стороны лиманы, озёра. Открываются бескрайние степи северного Крыма. Красота! Проплывают сёла с красивыми хатками, садами за ажурными заборчиками и воротами. В лугах коровы, овцы, козы. Вдоль дороги причудливые деревья. Джанкой-Красногвардейское-Симферополь! Мы в столице Республики! Паровоз и мы отдыхаем перед последним рывком на Юг, к морю! И вот, поехали. Впереди степи, сопки, поля. В долинах, на фоне приближающихся крымских гор, раскинулись сады, виноградники. Бродят стада коров, коз, овец. Горы! Причудливые громады, поросшие лесом или совсем голые скалы. Пейзаж меняется каждые 15 минут. Впереди знаменитые севастопольские тоннели. Паровоз выползает из последнего и за окном Южная бухта! Едем мимо стоящих у стенок кораблей. Запахи! Запахи моря, цветов, мазута и города! Всё смешалось и такое родное - запахи детства :) Вокзал - такси - улицы, проспекты - двор детства. Дом - подъезд - пятый этаж - квартира. У меня странная привычка: не предупреждать о приезде. Удивление, объятия, слёзы. С крымским колоритом накрывается стол. Подарунки с Севера! Крымское шампанское! Тост: "Со встречей!" Разговоры за жиСь. Спрашиваю: - Ехал по Украине. Красота, всё растёт, цветёт и пахнет! Работа кипит. Почему же теперь Она - самая бедная страна в мире?! Встаёт отчим - настоящий житомирский хохол! Служил на Байконуре, в Сибири, Грузии. Заканчивал в Севастополе да и остался - понравился ему город. Держит в огромном кулаке стопку. - Я хоть и хохол, но это - самая тупая нация в мире!!! И как грохнет кулаком по столу, аж подскочили все бутылки, тарелки, ложки и вилки! Сел и заплакал :( Жалко Иваныча стало... И Украину жалко. Вот почему так? Что с народом случилось? Неужели опять западные шакалы победили? Когда же мы, братья-славяне, очухаемся и дадим всем волшебного пендаля?! Когда заживём в мире и в радости ?! Пора бы проснуться!
Ольга Грецкая
Лучший ответ
Пока не пробьёт последнее дно в ад. В трудные времена украину спасала Россия. а теперь у неё защитников нет.
Татьяна Юшкова
Пока, не докатиться
Ирусик Юдицкая
Вниз по наклонной.
Сергей Симонян
Курс евро в январе достигал 36 гривен, сейчас 30.50 гривен, итого экономика Украины выросла. А в России экономика наоборот упала, так-как в январе евро стоил 68 рублей, а сейчас 72.50
Виктория Чекмарева В курсе, что если МВФ не предоставит Украине очередной транш кредита, то будет дефолт ?
Maksat Bulatov Ну да растете, по миру с протянутой рукой попрошайничаете Дядя хорошенький дай, долги нечем отдавать. Сколько долг у Украины не знаете? А долг равен 137 млрд долл. Хватит и Вам и вашим детям на всю жизнь долги платить.
Это не мои проблемы
Укросвинареик не катится - он в дерьме тонет
Единственная разница между Украиной и Россией: это стабильность.
Украина очень нестабилбная, в любой момент может подняться с колен на вершину, или же в любой момент может превратиться в руины.
А Россия стабильно и уверенно находится в полной жопе и нищете.
Аверченко написал так (слегка откорректировано):

"Как человеческая голова, которую заботливая рука не стрижет, не бреет и не моет, — постепенно зарастает дремучим волосом и наполняется тучей насекомых, — так и бывшая Украина как-то заросла дремучими лесами, высокой травой, и в лесах и в траве развелось неисчислимое количество волков и медведей, лосей, зубров, лисиц и оленей…

Иногда стадо диких свиней смело перебегало заброшенный, запорошенный многолетней пылью, заросший маками и кашкой, ржавый рельсовый путь, иногда зоркая рысь, притаившись в мрачной развалине фасада ситценабивной или бумагопрядильной фабрики, часами подстерегала серого зайчишку; орлы вили гнездо в поломанных, лишенных стекол трубах разрушенных обсерваторий… А в стенах бывшего Киевского университета свила гнездо страшная шайка разбойников-китайцев, от которых трепетала вся округа".
Ну, пока не закатилась, пока еще нужна пиндосам, чтобы позлить Россию. А вот потом будет настоящее шоу.)
Катится по прямой к банкротству и пока простой народ Украины не поднимет на вилы своих ну через чур умных и продвинутых лидеров это будет продолжаться с неизменным успехом.
_.
_Верочка_ .....
К новому Майдану катится.. И не факт, что будет лучше...
Катится в направлении туда, куда её катит политическое руководство Украины. А вот как долго будет продолжаться это одному госдепу известно....
что значит катится? откуда такие сведения о катится? а может это не так?
я не живу в украине но если бы там жил всеми путями и способами пытался бы этих дураков в думе на вилы поднять .Сам дьявол в ах*е от пиздеца в Украине