Общество
Ваше отношение к повышению пенсионного возраста в России ?
геноцид народа, несравненно страшнее фашистского 1941-1945:тогда люди знали, что за ними огромная советская страна, и рано или поздно придёт освобождение, сейчас на помощь никто не придёт - вся российская государственная машина против человека.
Давно пора. Нигде нет такого низкого пенсионного возраста, это просто смешно. На Западе женщина в 55 лет - молодая, работает, замуж выходит, еще и детей рожает, а в России это уже пенсионерка.
Повышают пенсионный возраст во всём мире, где выплачивают пенсии. Рост продолжительности жизни создаёт кадровую проблему - скоро трудоспособных останется намного меньше, чем пенсионеров, не будет заработков у работающих, нечем будет выплачивать пенсии..
Сейчас заводские умирают вскоре после выхода на пенсию, а после повышения пенсионного возраста будут просто до неё не доживать.
Елена Склярова
Именно так, Наташа !
Если обеспечат всех работой до 65 лет-то не вижу ничего плохого.
Елена Склярова
Ну мы же все знаем, что этого никогда не будет. Молодые специалисты не везде и не всегда могут найти работу, а старикам и тем более не устроиться, ибо старые работники медлительные, плохо соображают, и они никому не нужны.
Похоронил друга на прошлой неделе. Умер от инфаркта заметьте в больнице (медицина то у нас ого-го). Было ровно 63 года ему. И так по всей России. Врут и про долголетие наступившее и про всё остальное врут. Я против и всё равно ровно в 60 лет уйду на больничный и всем советую делать так дже. Пусть суки платят.
Нормуль. В ПФ все отстёгивают, а пенсии платить некому. ГЕНИАЛЬНО!!!
Айман Канагатова
Хорошо сказано. Но, с другой стороны, можно будет повысить тем, кто её уже получает. Остальным, прошу прощения, работать надо, а не водку пить. Также, многое нездоровье от обездвиженности. Правда, компьютеризация тоже способствует обездвиживанию и сажает зрение... Конечно, многих нынешних пенсионеров ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!! Не представляю, как они выживают, если некому помочь (их дети, родственники), хотя сама я когда-то жила на стипендию + ещё две стипендии как материальная помощь. Тяжко было материально, но при этом интересно, потому, как училась; учиться интересно. Работа же сковывает, и тиски с каждым годом ещё больше сжимаются...
всё, что ни делается в нашей стране, всё направлено приносить пользу и прибыль в первую очередь государству. Народ, дело десятое...
Елена Склярова
Вместо слова "государству" правильнее будет "Путину и его банде "вротенбергов".
Считаю, что пенсионный возраст надо оставить в покое и заниматься нашей экономикой, восстановить разрушенные заводы, фабрики, колхозы, совхозы, вернуть советское образование, медицину, в деревнях строить дома и молодежь направить туда, а не ждать, пока эрдоган после расстрела нашего посла откупиться ГМОшними помидорами, не переименовать милиция на полицию, ГАИ на ГИБДД.... все наши достижение, Да, еще каждый день болтать по ТВ, обещать одно а делать наоборот...
Елена Склярова
Увы! Путину на всё на это просто наплевать.
Он открыто уничтожает Россию и россиян.
Пенсия - обычный налог. Все, что ты платить в пфр - не твои деньги. Собственно, чем позже у тебя пенсия, тем больше денег ты выплатишь государству и тем меньше оно выплатит тебе. Кремлю одни плюсы, людям одни минусы. Очень надеюсь, что Россия развалится как СССР.
я считаю что его нужно понизить
это делается оттого, что власть бессильна и не в состоянии выполнять свои обязанности перед страной и людьми. по сути просто снимает с себя ответственность...." типа вы сами как- нибудь", мы сделать ничего не можем....
Елена Склярова
власть просто намеренно разрушает страну и уничтожает народ
Тезка, смотри глубже и шире)
А важно не то что они повышают возраст, а то на что ты рассчитываешь на них или на себя)
Им похрен, им бы народ подморить чтобы меньше платить)
Елена Склярова
+ 1 000 000! Да !