Общество
Ваше отношение к повышению пенсионного возраста?
Средняя продолжительность жизни у мужчин в нашей стране- 58 лет, пенсия наступает с 60! Какая задача ставится, чтобы никто не смог дожить до пенсии?
Пенсионный возраст можно повышать только после существенного улучшения уровня жизни и собственно пенсии. А на сегодня это преступление перед пожилыми людьми или геноцид.
Китайцам нужны новые территории, они готовы платить. А нас всё меньше и меньше.
Экономика должна быть экономной...
Ругаться???))) ) Матом????))) ) Женщине????))) )
на Урале продолжительность жизни 58,7 лет у мужчин, вот и думай, кто увидит пенсию после повышения возраста, если сейчас мало кто доживает до нее, да и накопительную часть могут по ходу спи ...ть, все так ненадежно, по-воровски
Полнейший негатив, т. к. потянет за собой кучу других "проблем. Интересует другое -а откуда взялся "дефицит" в ПФР?
я против. Особенно дело касается учителей... бедные, они еле дорабатывают нынешний срок... Работа уж больно вредная
Да, именно такая задача похоже и ставится. А еще в старшем возрасте фиг на работу устроишься, всем молодые кадры нужны, так что будут люди от голода умирать..
Нормально! У нас в Германии с 67, вроде :)
Astana Psm Astana Psm
А живут сколько?
Лаура Мусурова
У вас в Германии и жизнь другая
Отрецательно.
нафик! нафик!
Это делается для того. чтобы ты не думал о пенсии!
Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы некому было платить.
Astana Psm Astana Psm
Просто, по скудоумию своему, я подумал, что ставятся какие то "высшие" цели, которые нам не понять!
Вообще то должно быть какое то соотношение продолжительности жизни к началу пенсионного возраста, как при вступлении на работу. Если работать начинают с 16 лет, значит при выходе на пенсию в 60 лет, средняя продолжительность жизни должна быть 76 лет.