Общество
Когда советские люди осознали, что живут гораздо хуже, чем люди на Западе? Во времена перестроечной гласности или раньше
Те, кто способен что-то осознавать, знали и понимали это еще с послереволюционных времен. Те, кто в принципе осознавать и анализировать не способен, не поняли этого до сих пор.
С того момента, как советским людям начала поступать хоть какая то информация из за железного занавеса. А так, были очень счастливы, даже не подозревая, в каком дерьме живут. Примерно как сейчас в Северной Корее.
Галина Романенко
а теперь представь, что в Союзе магазины забиты товарами, как сейчас и можно ездить за рубеж--где лучше?
Раньше, конечно. Даже в соцстранах Европы жили лучше, чем у нас.
При совке... Собственно сегодня мы живём хуже чем в совок, так что ваш вопрос, мягко говоря, не актуален... Если раньше мы кормили "друзей" и армию, то сегодня активно кормим олигархию и запад. Отсюда вопрос - что хуже?
в СССР знали об этом,
но это не мешало им быть счастливыми..
если бы в СССР были такие же забитые товаром магазины, как на Западе, была возможность ездить за рубеж, мы бы жили лучше их, потому как деньги у народа были--было некуда тратить
Почему это хуже? Очень многие жилы даже лучше!
Намного раньше... Ну а когда стал потихоньку приоткрываться "железный занавес", то тут совсем уж стало всем худо, от понимания того, - как же хреново живётся в убогой стране совдепии.
Татьяна Кусова
Это ты был убогим, димуля? Сочувствую.
фронтовики узнали как европа живёт- и оху ли
Раньше узнали, просто такие дела жестко подавлялись и велась активная пропаганда коммунизма, а Горбач дал людям свободы и люди точно убедились, что на западе лучше.