Общество

Путин сказал, что будем думать над пенсионным возрастом, а Медведев поспешил поиздеваться над народом.

Его предложение: За основу принять вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника. Пока не исключен и более мягкий для женщин сценарий «65/60» (мужчины/женщины), подчеркнул один из собеседников РБК.
А как у нас с рынком труда? Опять никак? Тогда в чём смысл поднятия возрастной планки? В желании цб навариться и ещё сотню-другую лярдов сбросить в любимую америку?
Надежда Клименко
Лучший ответ
Это он наверное в твитере вычитал
Антон Лапкин
Это не Медведев, и не над народом, а это "три источника" и над твоим куриным мозгом... Поиздевались.
Татьяна Кошкина Уже в СМИ говорится о том, что правительство определилось с проектом пенсионной реформы.
Катя, что бы судить нужно все знать, а вам даже рассуждать о вопросе пенсии нужно запретить! Сейчас на одного пенсионера работают до 30 человек это с их начислений идет пенсия, а через 10 лет будет 5-7 потому что в 90 не рожали, а родившиеся в то время женщины сегодня одиноки и не рожают откуда деньги брать?.
Татьяна Кошкина Вы думаете люди смогут работать после хотя бы 58/62? Здоровье не даст. И будет государство оплачивать больничные, а уволенным пособия по безработице. Выиграет ли государство? Или они надеются, что дети кормить стариков будут?
Скорее всего увеличится армия бомжей.
Медведев проще, поэтому юлить не стал как Путин.
Татьяна Кошкина На первый день после прямой линии.
Всё равно до такого возраста мало кто доживает. Та что пусть хоть обдумаются там все.
И что? Ну подумает и решит, что надо повышать. Странно, что он не подумал об этом раньше. Некогда было? Или специально до этой самой прямой линии решение отложили, чтобы не ставить отца нации в неловкое положение, чтобы дать возможность ему выглядеть спасителем?
Alisha S
Татьяна Кошкина А что главное слово за Медведевым?
Понятно что рожаем меньше и стираем в автоматах, с этой точки зрения повышение оправдано, НО! Никто не будет терпеть на работе 62-летнюю тетку. И что ей остается? До пенсии поголодать годик? Или, платя налоги, еще и в кубышку откладывать?
Ветер Перемен
Татьяна Кошкина Было бы с чего откладывать.
Путин лавирует. Посмотрит результаты последующих опросов, обнаружит, что популярность стремится к нулю, и одумается. Может.
Татьяна Кошкина тяжело потом газочаровываться
пут и ДУМАТЬ - НЕСОПОСТАВИМЫ
Иван Папашкин
Медведев себе приговор подписал! Или подпишет!!!
Lily ))))))) 18 лет подписывает уже.
ни одной букве их НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ

всё и так очевидно

готовьте карманы выворачивать

так и будет