Донецк, 9 июня. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко рассказал о мирных путях решения конфликта в Донбассе.
Свои мысли на эту тему руководитель ДНР озвучил во время большого интервью RT. Прежде всего, Захарченко отметил, что мирные пути решения конфликта есть, но они полностью зависят от Украины.
«Есть два варианта. Первый — Украина капитулирует, и мы занимаем территорию, которую считаем исконно нашей. Второй — Украину возглавляют те люди, с которыми можно будет сесть за стол переговоров», — заявил глава республики.
При этом руководитель Донецкой народной республики напомнил, что в Донбассе считают своей всю территорию Донецкой области, а не только ту, которую контролируют сейчас.
«Мы хотим освободить нашу землю. Здесь в 2014 году прошёл референдум о независимости. И все города и сёла, участвовавшие в плебисците, — это территория Донецкой народной республики», — резюмировал Александр Захарченко.
Добавим, что глава ДНР не исключил, что на востоке Украины не исключена эскалация конфликта во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России
Общество
Согласны с мнением главы ДНР ?
Так и будет.
Не согласен, размечтался он слишком.
Жаль, что наше согласие с его мнением ничего не изменит.
какая глупость, рассчитанная
исключительно на россиянина
Первый путь реалистичнее второго.
Полностью согласен
Всё говорит о том, что противник не просто объявил о переходе АТО в военную стадию, а реально собирается ограниченно наступать. Противопоставить этому, на самом деле, армия ДНР ничего не сможет, поскольку в лучшем случае она может обороняться. Но она может обороняться, только пока противник атакует силами до роты.
Когда противник начнёт наступление своим вторым эшелоном, где у него сосредоточены батальонные тактические группы при поддержке огромного количества артиллерии, фронт может рухнуть в течение нескольких часов. И тогда без российских войск в руки противника перейдут важнейшие (со всех точек зрения: и с моральной, и со стратегической, и с промышленной) районы ДНР и городские пункты.
захарка под бухом намелил хрени ватоголовым
Татьяна Солдатова
Это ваш Параша все время бухой
Поддерживаю. Фашизм на Донбасс не пройдёт!
Да разделите уже эту Украину, ну не будут гуцулы и хазары жить вместе.
Украина никогда не капитулирует при нынешней власти. А смена руководства вряд ли решит переговорить по душам. Украинцы уже давно живут в своём мирке где они воюют с Россией. Детям это с детства прививается. Заявления Захарченко похожи скорее на надежды. Типа будем ждать, авось всё само разрешится в плюс.
Я гражданин России и как бы автоматически на стороне ДНР и ЛНР, но слова Захарченко мне совсем не нравятся. С бодуна наверно ляпнул.
Ярик Ярик
Чем не нравятся ?
Прав
Мозгового дневники лучше почитай, он там ваш гусский мир расчехляет... за это и грохнули как и остальных Один гирькин соскочил...
Ярик Ярик
Нынешнюю украинскую власть вообще расчехляют все кому не лень! И дальше что ?