Общество
Если человек по образу и подобию создателя, значит и пороки человеческие тоже божественны?
Пьянство, насилие и прочие извращения тоже от Бога?
Если к писанию подходить критически, то бог сознательно провоцирует людей. Создав природу, бог издевается, создавая искусственные искушения.
Начнем с Адами и Евы. Для них был поострен райский сад. Сад был таким прекрасным, что Адама не посещала мысль заняться сексом с обнаженной Евой. Согласитесь, странного человека создал бог, лишив его многих чувств. Какие обязанности были у первых людей? Слушать пение райских птиц и питаться фруктами. Это же сад! В нем нет овощей и мяса. Во всем этом изобилии бог поставил яблоню искушения. Простите, если вас заставить вечно слоняться по пустому саду, то и вы сорвете запретный плод.
Бог дождался, когда Адам и Ева это сделали. Я имею в виду с яблоком… Потом у них пошли дети. Дальше бог начинает проверять веру в бога уже детей адаомовых. Вроде бы все ясно, бог построил сад, а Адам с Евой сбежали из него как провинившиеся школяры. Зачем им-то и их детям что-то доказывать. Однако дети адамовы из любви к богу стали убивать друг друга: Авель и Каин. Вот здесь наступает самый сложный момент. А зачем богу нужны были какие-то жертвы? Один брат был скотоводом, а другой земледельцем. Зачем богу морковка или тук (жир барашка). Зачем богу, чтобы люди тащили какие-то бренные плоды богу? Полный когнитивный диссонанс и бред. Бог толком не сказал, чье подношение лучше. И один из братьев убил другого фактически из ревности. Таким образом, бог спровоцировал первое убийство, а мог бы помирить братьев, если бы хотел…
Таким образом, бог по мере развития человечества предлагал людям все большие пороки, иногда делал это не лично, а посылал подконтрольного и подотчетного ему Дьявола.
По логике вещей - ДА!...))) Ибо БОГ - есть ПРИРОДА!...)))
Эти все пороки люди сами нажили себе и используют в своих корыстных целях.
Вообще уверенности нет в некоем вселюбящем и непогрешимом Создателе. Вполне возможно, что человечество всего лишь игра неких запредельно умных, но крайне жестоких созданий, которые в пороках своих давно превзошли человечество.
Даже если допустить на миг и условно, что существует, всё же, некая наивысшая сверхъестественная сила, сотворившая всю объективную реальность, включающую в себя Вселенную, то допустить ещё и то, что она имеет человеческий образ и подобие со всеми человеческими причандалами и подвесками -- это уж сущее безумие, самонадеянность и даже -- нахальство.
я сказал вы боги и сыны всевышнего, все вы, но умрете вы как человеки, и падете как каждый из князей=))
Нет ни чертей, ни богов.
И не забивайте себе голову ерундой.
Лучше поиграйте в крестики-нолики.
И не забивайте себе голову ерундой.
Лучше поиграйте в крестики-нолики.
ну бог хитер и дурные черты выделил в другую свою ипостась назвав её сатаной
Бог дал человеку свободу выбора между добром и злом.
Это бред нас никто не создавал и бога нету это наша ошибка
Ayan Nurman
Как это Бога нет? Мы же его создали. И куда он делся?
Есть УК РФ, есть бандиты, разве УК РФ виноват, что его нарушают и преступают закон?
всё от Бога! даже черти* )
но ...
спустимся пониже И разделим суть .
но ...
спустимся пониже И разделим суть .
а вы сами как думаете, зачем Бог из Рая выгнал Адама и Еву?
Ayan Nurman
Чтобы люди смогли размножаться, научились работать, думать... и в конце концов достигнуть уровня Бога и переплюнуть его.
А от какого бога? Их же много ?
Елена Сейдалиева (Овсянникова)
Бог один, названий, имён, много.