Общество

Чем уха отличается от рыбкиного супа?

Юрий Двойнин
Рыбный суп может готовится (и чаще всего так и есть) из рыбных консервов... с большим количеством картофеля, и иногда с добавлением пшена. Уха готовится из свежей (чаще живой) рыбы, с малым содержанием картошки а то и без неё, но с большим содержанием рыбы... (Есть двойная, тройная и пятеричная уха... Туда-же растирается рыбья печень, добавляется рыбья икра...)))
Владимир Когай
Лучший ответ
Ирина Хлопко Речь не о супах в этом вопросе)))
Дома суп На природе уха
Ахмад Мучураев
В ухе три компонента, а в супе 8....
Кристюша ***
УХА на природе с комарами и крапивой
Евгений
ни чем, кроме названия.
Orik Imanbaev
Владимир Когай )))ошибаетесь...
В ухе и ложка стоит. Но это не для русских ;)
Farid Kerimov
уха из свежей рыбы
Ася Крюкова
Суп готовит Рыбкин
Вот так кончают любители ушицы!

Одной из жертв случившегося в понедельник вечером в Волгограде столкновения катамарана с баржей стал владелец прогулочного судна, сообщил информированный источник.

По его словам, на 12-местном катамаране собрались 16 человек, чтобы отпраздновать день рождения сотрудника ГИБДД. Катамаран принадлежал бывшему чиновнику Дмитрию Хахалеву.

«В аварии погиб как сам бывший чиновник, так и его товарищ, который накануне отметил свой день рождения», — рассказал источник РИА Новости.

Трагедия на Волге произошла в понедельник около 22 часов по московскому времени. Прогулочный катамаран «Елань-12» перевернулся в 250 метрах от берега после столкновения с теплоходом «Капитан Вечеркин», который буксировал баржу.

Погибли 11 пассажиров прогулочного судна (семь женщин и четверо мужчин), еще пятеро были спасены.

СК РФ возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК («Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц»).
Уха на костре варится
Уху правильно описал А РОЗ. Пояснение: Кладут несколько рыбок, отваривают до готовности, вынимают, кладут следующие рыбки в этот же бульон, отваривают и т. д. Поэтому уха и называется двойная, тройная...
Елена Осипова
Последствиями...
Принципиальное различие: в рыбном супе есть картошка, в ухе нет.
Она варится в котелке на воде из этого же водоёма. А рыбкин суп из под крана и из замороженной рыбы no name.
в уху добавляют то же, что в краски зимой на природе, чтоб не мерзли
Тамара Звягина
Рыбкин суп это еда... а уха это закуска. ))
Кристина ...
Что там течет из-под Рыбки, мне не интересно
Irina Sabelina