Общество

правда что в Крыму проблема с пресной водой?

проблема без пресной воды, но и в Израиле так же!
Алексей Проломов
Лучший ответ
Валерий Снежко ПРи чем тут Израиль?
Нет там таких проблем-давно всё решили. как бы хохло-фашисты не старались
At Spitfire
Да, проблема. Пресная вода всегда поставлялась с Украины, специально построенным каналом.
Валерий Снежко а как же отдыхающие?
Нет в Крыме такой проблемы.
Мечта хахлапитека...
Елена Веремей
В селах особенно . Вместо пресной пользуются соленой. Были в селе Уютном под Евпатории. Там из колонки течет соленая вода. Пить невозможно, а местные пьют.
Talant Makhmanurov
Не хватает воды для полива. С питьевой всё в порядке
https://www.youtube.com/watch?v=BR62yEcr9fs&t=389s
Сергей Таряник
В засушливое лето не только в Крыму с этим проблемы.

А в Крыму это особенно ощущается
Когда нет нормального хозяйственника долгие годы - то еще и не такие проблемы возникают. У нас проблемы всюду с водой, когда-то такая история была и в многоводном Дальневосточье... Бандиты у власти не любят решать проблемы (Крым долго был под пятой бандитов, как и Приморье, например)
Инна Гуйван
Валерий Снежко опг сменили)
как и на Кипре
Валерий Снежко а что на Кипре и при чем тут кипр? У меня сестра на Кипре живет о такой проблеме не слышала я
Проблемы с пресной водой не редкость для Крыма. В 1994 г. в Алуште было полностью прекращено централизованное водоснабжение и воду в город привозили в цистернах. По словам экс-министра регионального развития и ЖКХ Крыма Сергея Брайко, стратегическое решение проблемы нехватки воды для поселков Большой Алушты — строительство дополнительных водохранилищ в Малореченском регионе и в Малом Маяке.

В засушливые годы в Севастопольском регионе нехватка воды составляет до 40% от потребностей. Ученые Морского гидрофизического института НАН Украины считают, что проблему водоснабжения можно решить, пробурив новые артезианские скважины в Камышовой и Стрелецкой бухтах, Ленинском районе и на мысе Фиолент.

Судя по всему, и остальным регионам Крыма придется пойти по пути Большой Ялты, взяв кредиты на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения. Вряд ли в условиях тотального дефицита госбюджета эти мероприятия будет финансировать государство. В 2010 г. правительством была разработана новая программа "Вода Крыма" на 2011–2020 гг. с объемом финансирования 6 млрд грн. Этот документ почти два года согласовывался в 12 центральных ведомствах, и только в августе текущего Кабмин его наконец-то утвердил.

Реализация программы должна начаться лишь в следующем году, а общее финансирование составит 4,8 млрд грн. Причем из госбюджета будет выплачено лишь 2,9 млрд грн. Еще 430 млн грн. должен выделить бюджет АРК, около 650 млн грн. — местные бюджеты, а остальную сумму обязаны вложить предприятия и другие коммерческие структуры. Но маловероятно, что государство выделит финансирование в полном объеме.

В республиканском и местных бюджетах денег тоже нет. Так что если местные власти не начнут решать проблемы водоснабжения за счет кредитных средств, то крымчанам придется привыкать к водным процедурам строго по расписанию и запасаться емкостями для хранения живительной влаги

http://www.dsnews.ua/economics/krym-mozhet-ostatsya-bez-vody-05122012080000
Правда, но во-первых: это в первую очередь касается не ЖКХ, а сельского хозяйства. А во-вторых эта проблема не только Крыма, но и многих других южных регионов России.
В степи всегда проблемы с водой
Dim@s
Щас точно нет ..
хохлы даже тут пролетели - им платили за воду из канала а они его перекрыли - теперь столько скважин насверлили что воды в избытке и бесплатно.